Мой тюнинг, что скажите?!

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Мой тюнинг, что скажите?!

Сообщение CrazyJapanCar »

Значит утебя диски от А32! :D а зачем тебе расстояние внутри скобы, у тебя же суппорт плавающий? У меня стояли 28мм и запас там оставался большой! купи себе цемерман от СА33 перфорированные и будет тебе счастье!
Аватара пользователя
kesha333
Полковник
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 май 2007 01:03
Автомобиль: Maxima А33В 3.0 АКПП 2000 г.в.
Откуда: Москва, Каховка.
Контактная информация:

Re: Мой тюнинг, что скажите?!

Сообщение kesha333 »

CrazyJapanCar писал(а):а зачем тебе расстояние внутри скобы , у тебя же суппорт плавающий?
Куда плавающий? :roll:
CrazyJapanCar писал(а):купи себе цемерман от СА33 перфорированные и будет тебе счастье!
Прям мысли мои прочитал :) Вот сижу у же два часа ищу их (арт. 200.2515.00 )...пока не нашёл, может подскажешь где достать.
http://www.amagic.ru/index.php?productID=28562 - какая то мутная контора.



П.С. Если вдальнейшем, в итоге решусь на координальную переделку тормозов с заменой суппортов от зетки, то эти цемерманы впишутся в общую картину или все таки придется от 34-ки подыскивать?
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: Мой тюнинг, что скажите?!

Сообщение Neo »

Мля, а я недавно в каком-то интернет-магазине видел цимермановские диски, а в каком хоть убей не помню.
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Мой тюнинг, что скажите?!

Сообщение CrazyJapanCar »

1. суппорт двигается из стороны в сторону на "пальцах", т.к. поршни стоят с одной стороны!
2. 200.2515.00 - это обычные диски, тебе нужны 200.2515.50 - эти перфорированные! Смотри тут: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=20 ... 0&rnd=9196 - вроде как цена за 2шт, уточни! сами диски отличные, я откатал уже три комплекта!
3. про твой последний вопрос - прочти ещё раз мою ветку после середины :D там как раз написано про диски Zimmermann и суппорта от Z32 (зимний вариант) :!:
Аватара пользователя
kesha333
Полковник
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 май 2007 01:03
Автомобиль: Maxima А33В 3.0 АКПП 2000 г.в.
Откуда: Москва, Каховка.
Контактная информация:

Re: Мой тюнинг, что скажите?!

Сообщение kesha333 »

CrazyJapanCar писал(а):1. суппорт двигается из стороны в сторону на "пальцах", т.к. поршни стоят с одной стороны!
Это понятно :) , но я то говорил про скобу - она не двигается. И именно она может стать помехой при установки широких т.дисков, но если ты пробовал - тогда возьму на веру.
CrazyJapanCar писал(а):2. 200.2515.00 - это обычные диски, тебе нужны 200.2515.50 - эти перфорированные! Смотри тут: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=20 ... 0&rnd=9196 - вроде как цена за 2шт, уточни! сами диски отличные, я откатал уже три комплекта!
Во! ВОт это полезная информация, про перфорацию и артикул. Спасибо =D>
Да, цена походу за коробку, а в коробке два диска.
CrazyJapanCar писал(а):3. про твой последний вопрос - прочти ещё раз мою ветку после середины :D там как раз написано про диски Zimmermann и суппорта от Z32 (зимний вариант) :!:
:D Я скоро её на изусть выучу :)
Аватара пользователя
Darkzone1
Подполковник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 04 авг 2006 15:26
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0 AT
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: Мой тюнинг, что скажите?!

Сообщение Darkzone1 »

Что то про тормозные диски так и непонял, читал читал так и не вкурил что к чему, так перфорированые диски от са33 встанут на 32 цефиро? Спасибо за артикул!!!! очень полезный номерок, еще задние перфорированые поставить.
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Мой тюнинг, что скажите?!

Сообщение CrazyJapanCar »

Darkzone1 писал(а):Что то про тормозные диски так и непонял, читал читал так и не вкурил что к чему, так перфорированые диски от са33 встанут на 32 цефиро? Спасибо за артикул!!!! очень полезный номерок, еще задние перфорированые поставить.
Встанут и на цифру 32, т.к. тормоза там одинаковые! на зад нет смысла ставить перфорацию, пустая трата денег! Лучше по кругу поставить армированные тормозные шланги, эффект ощущается сразу!
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Мой тюнинг, что скажите?!

Сообщение CrazyJapanCar »

kesha333, я не пробывал ставить! Для пробы сними т.диск и наклей на него что-нибудь толщиной 2мм с одной стороны и 2мм с другой, например картонку (т.к. у тебя диски 26мм)! и поставь его на машину, тогда всё будет ясно!
Аватара пользователя
kesha333
Полковник
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 май 2007 01:03
Автомобиль: Maxima А33В 3.0 АКПП 2000 г.в.
Откуда: Москва, Каховка.
Контактная информация:

Re: Мой тюнинг, что скажите?!

Сообщение kesha333 »

CrazyJapanCar писал(а):kesha333, я не пробывал ставить! Для пробы сними т.диск и наклей на него что-нибудь толщиной 2мм с одной стороны и 2мм с другой, например картонку (т.к. у тебя диски 26мм)! и поставь его на машину, тогда всё будет ясно!
Спасибо за совет, попробую.

Если в итоге я раскошелюсь на т. диски зиммермановские и в переспективе найду суппорта от зэтки, получиться текущие штатные передние диски установить назад без переделки??? Или может туда и суппорт передний подоёдёт?
Аватара пользователя
Darkzone1
Подполковник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 04 авг 2006 15:26
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0 AT
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: Мой тюнинг, что скажите?!

Сообщение Darkzone1 »

назад перфорацию поставил бы для симетрии, люблю когда одинаково, кстате незнаешь их номерок?
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Мой тюнинг, что скажите?!

Сообщение CrazyJapanCar »

kesha333 писал(а):
CrazyJapanCar писал(а):kesha333, я не пробывал ставить! Для пробы сними т.диск и наклей на него что-нибудь толщиной 2мм с одной стороны и 2мм с другой, например картонку (т.к. у тебя диски 26мм)! и поставь его на машину, тогда всё будет ясно!
Спасибо за совет, попробую.

Если в итоге я раскошелюсь на т. диски зиммермановские и в переспективе найду суппорта от зэтки, получиться текущие штатные передние диски установить назад без переделки??? Или может туда и суппорт передний подоёдёт?
Передние диски с оригинальным суппортом назад не встанут! Я как-то задавался мыслью, чтобы переставить передние тормоза назад, но тогда придётся колхозить какой-то переходник на суппорт и ручник надо будет делать гидравлический! И я отбросил эту идею, проще поставить задние тормоза от зедки или ская, а ручник сделать как писал Олег в своей ветке!
Да и смысла нет назад ставить жестокие тормоза, т.к. всё усилие приходится на передние!
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Мой тюнинг, что скажите?!

Сообщение CrazyJapanCar »

Darkzone1 писал(а):назад перфорацию поставил бы для симетрии, люблю когда одинаково, кстате незнаешь их номерок?
Zimmermann на максиму задние не делает! посмотри в инете фирму DBA или смотри тут: http://www.supertuning.ru/208/
Евген84
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:15
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3 л 1997 МКПП
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Мой тюнинг, что скажите?!

Сообщение Евген84 »

CrazyJapanCar писал(а):Значит утебя диски от А32! :D а зачем тебе расстояние внутри скобы, у тебя же суппорт плавающий? У меня стояли 28мм и запас там оставался большой! купи себе цемерман от СА33 перфорированные и будет тебе счастье!
Вопросик назрел: поставлю себе диски цемерман от СА33 перфорированные, плюс суппорта от СА33, плюс армированные шланги по кругу. Что по поводу главного тормозного цилиндра и ваккуумника, они же разные у СА33 и А32?
Аватара пользователя
kesha333
Полковник
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 май 2007 01:03
Автомобиль: Maxima А33В 3.0 АКПП 2000 г.в.
Откуда: Москва, Каховка.
Контактная информация:

Re: Мой тюнинг, что скажите?!

Сообщение kesha333 »

CrazyJapanCar писал(а):
kesha333 писал(а):
CrazyJapanCar писал(а):kesha333, я не пробывал ставить! Для пробы сними т.диск и наклей на него что-нибудь толщиной 2мм с одной стороны и 2мм с другой, например картонку (т.к. у тебя диски 26мм)! и поставь его на машину, тогда всё будет ясно!
Спасибо за совет, попробую.

Если в итоге я раскошелюсь на т. диски зиммермановские и в переспективе найду суппорта от зэтки, получиться текущие штатные передние диски установить назад без переделки??? Или может туда и суппорт передний подоёдёт?
Передние диски с оригинальным суппортом назад не встанут! Я как-то задавался мыслью, чтобы переставить передние тормоза назад, но тогда придётся колхозить какой-то переходник на суппорт и ручник надо будет делать гидравлический! И я отбросил эту идею, проще поставить задние тормоза от зедки или ская, а ручник сделать как писал Олег в своей ветке!
Да и смысла нет назад ставить жестокие тормоза, т.к. всё усилие приходится на передние!
Угу, спасибо! Про ручник то я и забыл :(
А какой диаметр у штатных дисков задних и толщина??? Т.к. DBA выдает что 278 мм... Если это так, тогда что мешает поставить передние штатные диски назад? Толщина?
посмотри в инете фирму DBA
Посморел: http://www.dba.com.au/view_product.php? ... es_id=3182



Или вот:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Мой тюнинг, что скажите?!

Сообщение CrazyJapanCar »

Евген84 писал(а):
CrazyJapanCar писал(а):Значит утебя диски от А32! :D а зачем тебе расстояние внутри скобы, у тебя же суппорт плавающий? У меня стояли 28мм и запас там оставался большой! купи себе цемерман от СА33 перфорированные и будет тебе счастье!
Вопросик назрел: поставлю себе диски цемерман от СА33 перфорированные, плюс суппорта от СА33, плюс армированные шланги по кругу. Что по поводу главного тормозного цилиндра и ваккуумника, они же разные у СА33 и А32?
Всё нормально будет, суппорта от СА33 и А32 практически ничем не отличаются! Те же яйца, только вид в профиль! :D
Ответить