Чип тюннинг

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

SRx666
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2012 13:49
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2.0 МКПП
Откуда: Рязанская область п.Шилово. щас Москва.

Re: Чип тюннинг

Сообщение SRx666 »

А от цефиры можно ЭБУ поставить там вроде 160 л.с на 2.0? Или смысла нет?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Чип тюннинг

Сообщение тах »

SRx666 писал(а):А от цефиры можно ЭБУ поставить там вроде 160 л.с на 2.0? Или смысла нет?
можно, но не стоит, ИММО надо отключать, да и остальные проблемы решать, машина будет ехать точно так же, просто лошади считаются в Японии по другому, они там маленькие :)
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: Чип тюннинг

Сообщение matsusonic »

Что касается ВАГовских турбодвижков, то чипуются они да же очень хорошо: в Екате контора предлагает чиповать за 15000 1.8TSI со 160 до 210, а 2.0 TSI с 211 до 270. Нехило :).
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чип тюннинг

Сообщение oleg custom »

:lol: Ага, развод для дураков. А где подтверждение этих "чипанутых" лошадей? Слова "чипистов"? Я понимаю, если было бы документальное подтверждение со стенда до и после чиповки, ну или на крайняк прохождение квотера с электронной отсечкой до и после чиповки. А так это всё хня полная. Стенда у них нет и не будет. Был стенд у Дэрайтера - да давным давно продан в Тюмень. Лишь одна болтовня. Кто верит дядям Васям из гаража, ну типа он же в гараже работает, верьте дальше - полное ваше право.
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: Чип тюннинг

Сообщение matsusonic »

Не, ну они же не свои прошивки заливают, а типа:
http://www.youtube.com/watch?v=hsSC4oIDMr4
со 160 до 209 лысых. Если бы у меня был 1.8 tsi, точно бы чипанул :)
Дима 123
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2012 18:14
Автомобиль: maxima a32 3.0

Re: Чип тюннинг

Сообщение Дима 123 »

если ты хочеш чтобы у тебя было 220 кобыл как на арабе закрой клапан егр и удали 3 катализатора если они у тебя еще есть и ты добъешся того чего хочеш
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Чип тюннинг

Сообщение тах »

точно! ещё впуск от араба поставь и ЭБУ , и так набежит понемногу :)
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Дима 123
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2012 18:14
Автомобиль: maxima a32 3.0

Re: Чип тюннинг

Сообщение Дима 123 »

Если у него лямды в поряде то у него будет эти 220 кобыл сам проверял так как у меня максима а32 3л на механики. Мы с другом стартовали приходили на финиш вместе. В итоге я поменял проводку на компьютер и компьютер поставил от араба. В итоге мы с ним снова стартанули итог тот же самый. Ты пока проверял теорией я проверял практикой!!! Я ставил турбину на свою машину пока вы здесь ведете диалог на эту тему, и поверь машина стала пулей. Нюансов очень было много и большие влажения требуются!!!!!!!!
впуск от араба нет смысла ставить, у араба большой минус с коробкой у него нет дифференциала а у 3 литрового европейца она стоит если не заменили коробку. С этим у араба проблема с коробкой у них от гонок вылетает палец сателита. Если будешь спрашивать от куда я все это знаю: ответ у меня свой разбор в г. Костанае и люди постоянно обращаются с этими проблемами ко мне.
даже ставил два глушителя каждые три цилиндра имели свой выхлоп это тоже ничего не дало ни какой прибавки мощности.Все это проверялось с каждым стартом.Минимум что вы можете сделать если до вас еще не успели:это закрыть клапан егр и удалить 3 катализатора.
далее почистите форсунки, поменяйте свечи: хорошие DENZO VK20 стят они у нас 4000тенге у вас 800 рублей, проверьте датчик детонации и не в коем случае не ставьте российский датчик: как говорится здесь в форуме "он не работает я был в магазине у друзей и взял его проверить тестером он не показал ничего проще сразу впаять в него сопротивление 590 кОм и все и не покупать вазовский датчик и ошибка не будет выдаваться на компьютер".Этим вы добьетесь только того чтобы убрать ошибку с компьютера, толку от него никакого небудет т.к. взяв б.у.датчик детонации целый и замерив его сопротивлените он показывает сопротивление 590 кОм ударив по нему пальцем он изменяет эти показания. К чему это всё говорю: стартовал я c KAMRY 40 3.5 я ему проигал но на финише я понял что машина не едет как должна. Например на этом участке я разгонял 170км.ч а с CAMRY я разогнал ее всего 161-163 км.ч. на следующий день я поехал к знакомому электрику и там на компьютере выдал ошибку датчика детонации. В этот же день я поменял датчик детонации не который описывается здесь на форуме а оригинальный. Вечером мы опять стартуем с этой же CAMRY с тем же водителем и итог я выиграл его!!!
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чип тюннинг

Сообщение oleg custom »

Дима 123 писал(а):Я ставил турбину на свою машину пока вы здесь ведете диалог на эту тему, и поверь машина стала пулей.
И где же подтверждающие факты?
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: Чип тюннинг

Сообщение MadmaN »

ой кошмар...тюнеров развелось как грязи...турбины ставят по две банки ставят проводку с мозгами ставят....прям вест куст кастомс....а что за фирма такая denzo? может denso?
Олег какие тебе нахрен факты!успокойся блин очередной балабол...ща фоток найдет в инете и накидает,которые ты уже лет как 5 назад видел...
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Дима 123
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2012 18:14
Автомобиль: maxima a32 3.0

Re: Чип тюннинг

Сообщение Дима 123 »

Фото я не делал но есть люди в городе костанае которые всю данную работу видели и помогали производить.
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: Чип тюннинг

Сообщение MadmaN »

Дима 123 писал(а):Фото я не делал но есть люди в городе костанае которые всю данную работу видели и помогали производить.
вот только не в обиду...тут таких ухарей,любителей писанины типа я собрат турбо кастрюлю и летал на ней в космос,знаешь сколько было....так что ну забудь...а то что араб резвее европейца это факт...так что с кем ты там стартовал и как это как бе уже не важно...
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Дима 123
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2012 18:14
Автомобиль: maxima a32 3.0

Re: Чип тюннинг

Сообщение Дима 123 »

В скором времени я ещё раз посталю турбину, не поленюсь все сфотографировать, внести фотографии и утереть тебе нос!
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: Чип тюннинг

Сообщение MadmaN »

мне утереть?друг мне доказывать не нужно ничего...
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Чип тюннинг

Сообщение тах »

Дима 123 писал(а):........ утереть тебе нос!
форум прочитай внимательнее и будь уважительнее, к участникам форума
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить