Оптика! Нужна помощь!

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Артур
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2006 22:24
Откуда: Санкт - Петербург

Оптика! Нужна помощь!

Сообщение Артур »

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести эту оптику на A32???
Вложения
Симпатюли
Симпатюли
2.jpg
2.jpg (15.67 КБ) 15843 просмотра
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

Ну собственно на картинке адресс написан, там и покупай ~280 $ очень даже гуманно, понятно что там покупка только для USA и Канады, но есть такая штука как http://www.pregrad.net/ , вот они собственно и доставляют из штатовских инетшопов всякую шнягу. Сам не использовал их услуги но слышал от знакомых хорошие отзывы.
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
Артур
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2006 22:24
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Артур »

Zayha писал(а):Ну собственно на картинке адресс написан, там и покупай ~280 $ очень даже гуманно, понятно что там покупка только для USA и Канады, но есть такая штука как http://www.pregrad.net/ , вот они собственно и доставляют из штатовских инетшопов всякую шнягу. Сам не использовал их услуги но слышал от знакомых хорошие отзывы.
А как думаешь, в Москве можно такие купить, через Net Это наверное долго будет
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

А как думаешь, в Москве можно такие купить, через Net Это наверное долго будет

Трудно сказать, мне не встречались... но это ещё не значит, что их нет, доблестные китайцы делают абсолютно всё, так, что удачных поисков =)
А по поводу времени это им звонить надо
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

выглядит неплохо, но если это штаты, то че-та кажецца мне что на А32 они не встанут, тока на штатовскую максиму.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Похоже, что профиль поворотника не подойдет по конфигурации крыла.
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Так у нее поди еще и свет штатовский
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Артур
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2006 22:24
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Артур »

Ну, хорошо, а есть ли то то нибудь на подобии этих, не обязательно эти.
просто машина трассовая, по городу не ездила вообще, наверное можете представит как светят фары. Лобовое стекло менялось 4 раза, не из за битья, а из за мелких точек, которые довольно сильно мешают хорошему видению!!!
А покупать родую оптику что то не очень то и хочется!!!
Аватара пользователя
Марик
Рядовой
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 дек 2006 18:36
Автомобиль: Ниссан Максима А33 2,0л МКПП
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Сообщение Марик »

А кто нибудь ставил такие фары? В принципе я противотуманки китайские поставил, горят как ближний свет. :twisted:
Марик Сефиро 94
otetz
Полковник
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 апр 2006 23:16
Автомобиль: Nissan Maxima 3.0 (CA33) `02, Infiniti M35x (Y50)`07
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение otetz »

Артур писал(а):Ну, хорошо, а есть ли то то нибудь на подобии этих, не обязательно эти.
просто машина трассовая, по городу не ездила вообще, наверное можете представит как светят фары. Лобовое стекло менялось 4 раза, не из за битья, а из за мелких точек, которые довольно сильно мешают хорошему видению!!!
А покупать родую оптику что то не очень то и хочется!!!
Цель покупки и установки новых фар какова?
otetz
Полковник
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 апр 2006 23:16
Автомобиль: Nissan Maxima 3.0 (CA33) `02, Infiniti M35x (Y50)`07
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Re: Оптика! Нужна помощь!

Сообщение otetz »

Артур писал(а):Подскажите пожалуйста, где можно приобрести эту оптику на A32???
Есть подозрения что вышеуказанная оптика - это usa type.
Альтернатива для (Р)А32 (европейки\арабки\японки) вот такие:
Изображение
Также бывют в Chrome\Black исполнении,
про них уже писали на форуме...
Если интересно по оптике на 32-ой кузов можно заглянуть сюда
viewtopic.php?t=4980
Последний раз редактировалось otetz 26 дек 2006 21:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Полковник
Капитан
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02 фев 2005 07:55
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Полковник »

Во первых - Otetz... ну кончай уже толкать свой полуфабрикат (Вопрос: "Хде модеры?")... Ну совсем ещё не факт (есть мнение), что предлагаемые тобой фары светят нормально(имеется ввиду пучок света), а ты уже одолел своей рекламой в каждом(!) топике и по нескольку фоток... Хочешь промоушен - поставь себе девайс, включи и дай фотки как оно светит (с галогеном, с ксеноном)... Такое впечатление, что нарыл в сети фотки фар, нашёл канал и давай банчить (Уральский сленг). И ещё пол-вопроса - если я куплю "ЭТО" и мне не понравится свет - какие условия договора, могу ли я вернуть тебе эти фары?
Теперь во-вторых и по существу... был недавно в Казахстане - нашёл единомышленников в части приобретения нормальной оптики к А-32, но! рассчитанной на ксенон (не Би а два простых). Т.е. требуется хрусталь с 2-мя лампами отдельно дальнего и ближнего света (инсинуации в части удорожания двух ксенонов по сравнению с одним Би - не уместны) Поясню - нравится мне моя тонировка лобовика, но блин! Как ночь - хоть не выезжай на трассу... Свет у Максимы, Внимание Артур: - "как у паровоза"!!! но при тонированном лобовике, да ещё когда встречные на трассе просят включить ближний - всё это снижает нормально-безопасную скорость до 80км/час. Выходов вижу два - 1.Растонировать лобовик (что неприемлемо); 2. Поставить ксенон, но нормальный, надёжный (не Би со шторками) и который удобен и не слепит встречных... Т.е. вывод - предложи мне (и моим друзьям) фары с двумя лампами, дай фотки их света и в принципе - я соглашусь на твою цену ( в пределах разумного).
Отдельно Артуру. Либо отрегулируй фары и замени лампы хотя-бы на стандартные 55w, либо проверь зрение... Я тебе гарантирую, что при нормальной регулировке головной свет действительно сравним с прожектором паровоза! Одно неудобство - при наличии тонировки и движении по трассе с ближним светом. Если бы можно было всю дорогу ехать с дальним - ксенон нафиг не нужен! Кроме того, считаю что "сколы" на лобовике от камней незначительно ухудшают видимость дороги, и уж тем более 4 замены стекла с 89г. - это лишнее... Щётки дворников "жрут" как по наждачке - это да, а что видеть хуже - вряд-ли. Скорее всего надо регулировать фары.
otetz
Полковник
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 апр 2006 23:16
Автомобиль: Nissan Maxima 3.0 (CA33) `02, Infiniti M35x (Y50)`07
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение otetz »

Полковник писал(а):Во первых - Otetz... ну кончай уже толкать свой полуфабрикат (Вопрос: "Хде модеры?")... Ну совсем ещё не факт (есть мнение), что предлагаемые тобой фары светят нормально(имеется ввиду пучок света), а ты уже одолел своей рекламой в каждом(!) топике и по нескольку фоток... Хочешь промоушен - поставь себе девайс, включи и дай фотки как оно светит (с галогеном, с ксеноном)... Такое впечатление, что нарыл в сети фотки фар, нашёл канал и давай банчить (Уральский сленг). И ещё пол-вопроса - если я куплю "ЭТО" и мне не понравится свет - какие условия договора, могу ли я вернуть тебе эти фары?
Теперь во-вторых и по существу... был недавно в Казахстане - нашёл единомышленников в части приобретения нормальной оптики к А-32, но! рассчитанной на ксенон (не Би а два простых). Т.е. требуется хрусталь с 2-мя лампами отдельно дальнего и ближнего света (инсинуации в части удорожания двух ксенонов по сравнению с одним Би - не уместны) Поясню - нравится мне моя тонировка лобовика, но блин! Как ночь - хоть не выезжай на трассу... Свет у Максимы, Внимание Артур: - "как у паровоза"!!! но при тонированном лобовике, да ещё когда встречные на трассе просят включить ближний - всё это снижает нормально-безопасную скорость до 80км/час. Выходов вижу два - 1.Растонировать лобовик (что неприемлемо); 2. Поставить ксенон, но нормальный, надёжный (не Би со шторками) и который удобен и не слепит встречных... Т.е. вывод - предложи мне (и моим друзьям) фары с двумя лампами, дай фотки их света и в принципе - я соглашусь на твою цену ( в пределах разумного).
Отдельно Артуру. Либо отрегулируй фары и замени лампы хотя-бы на стандартные 55w, либо проверь зрение... Я тебе гарантирую, что при нормальной регулировке головной свет действительно сравним с прожектором паровоза! Одно неудобство - при наличии тонировки и движении по трассе с ближним светом. Если бы можно было всю дорогу ехать с дальним - ксенон нафиг не нужен! Кроме того, считаю что "сколы" на лобовике от камней незначительно ухудшают видимость дороги, и уж тем более 4 замены стекла с 89г. - это лишнее... Щётки дворников "жрут" как по наждачке - это да, а что видеть хуже - вряд-ли. Скорее всего надо регулировать фары.
Не считаю фотки и линки на теже фотки рекламой какого либо продукта! Это бредовое умозаключение! Если увидел в строках рекламу или что-то иное и желаешь уточнить... есть личка для этого!
Если считаешь что от 32В или косой свет подойдут на твою 32-ую - вперед! расскажешь потом как ты это делал.
Собственно вопрос к тебе: где взять заводской хрусталь с 2-мя лампами отдельно дальнего и ближнего света?
(допустим ты нашёл, даш ссылку или фотку - реклама?)
Вопрос 2-ой: почему хрусталь?
Вопрос 3 (дублирую): с какой целью ставиться новая оптика?
Аватара пользователя
Полковник
Капитан
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02 фев 2005 07:55
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Полковник »

Я и не утвеждаю, что двойные лампы - заводской вариант. Однако и сам хотел бы найти такую ссылку. Теперь цель - прежде всего - установка ксенона. Чем не устраивает галоген думаю всем уже ясно... Можно его поставить и в фары с рифлёными стёклами, но физика - упрямая вещь, как ни крути - рассеивание света вокруг по сторонам - факт. Мало того, что это потери, но ещё и неудобство окружающим. Галогеновый свет тоже рассеивается, но по причине своей слабой мощи это почти не мешает никому. Ксенон мощнее, следовательно ослепляет встречных, а они тебя достанут своим морганием. Вывод - наличие прозрачного хрусталя это критично для ксенона. Далее - я бы поставил пропихиваемые (ну как назвать твои фотки в каждой теме о свете) тобой фары но сомнение у меня во первых в нормальном пучке света (они ведь тоже не заводские:) хотя, что понимается под термином "завод"?) а во вторых в долговечности работы шторки на Би-лампе... Первый момент я уже озвучил - поставь его себе и выложи фотки в работе (по аналогии с фотками света от ксенона). Со вторым - сложнее, тут как повезёт. Но в крайнем - есть гарантия на лампы. Подводя итог сказанному -
1. Если уж и тратить 300 бакинских, так не на "кота в мешке" а на нормальные фары.
2. В идеале - две лампы и прозрачный хрусталь (заводские ли, или кооперативные - лишь бы работали и стояли по месту).
3. Раз идеала нет, то хотя-бы возможность вернуть их, в случае хенового результата (не качественное исполнение, плохой пучок (пятно) ближнего или дальнего света).
...а иначе зачем тогда морочить голову и выкидывать деньги? Уж в крайнем я свою тонировку сдеру, или плюну на всё и вставлю Би-ксенон в родные фары...
Аватара пользователя
Соломатин Сергей
Полковник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 янв 2005 08:45
Откуда: МО г.Реутов

Сообщение Соломатин Сергей »

Полковник, Возьми хрусталь и полерни до гладкой поверхности. В москве такая услуга стоит 25 бакинских и проблем не будет
Maxima QX 2.0 1999, АКПП, Honda Accord 2.0 SE
Ответить