Вопрос владельцам фар с Ангельскими глазками

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

pavel17
Рядовой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 15:40
Автомобиль: Nissan Maxima А33 3.0 AT

Re: Вопрос владельцам фар с Ангельскими глазками

Сообщение pavel17 »

Привет народ, скажите, разбил левую фару, поискав бу ниче путного не нашел кроме как за 12000 в сборе, решил купить фары с АГ
http://www.planetatuninga.ru/shop/product/781 вот такие, скажите норм они встают и как светят.

У меня стоит ксенон, правильно я понимаю что штатный ксенон туда не впихнуть если только левый, вопрос можно ли спокойно поставить левый ксенон??? Не будет ли проблем (ГИБДД не волнует)???

У меня остался весь ксенон цел и даже лампы, вот их получается продать тогда потом ???

Вообщем ответ хочу получить один, стоит или нет и не кинут ли они меня????
sashaoven
Капитан
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 мар 2011 20:52
Автомобиль: Nissan Maxima 2004г. VQ30DE, АКПП

Re: Вопрос владельцам фар с Ангельскими глазками

Сообщение sashaoven »

Встают нормально, 1 в 1 как оригинал. Светят нормально как с галогеном так и ксеноном, штатный ксенон туда не встанет, цоколь лампы H3. Проблемы с ГИБДД возможны, т.к. нет маркировки на стекле фары о предназначении фары для ксенона.
Аватара пользователя
kelk
Капитан
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 май 2011 20:25
Автомобиль: Ниссан-максима 2003, 2 л, АКПП
Откуда: Череповец

Re: Вопрос владельцам фар с Ангельскими глазками

Сообщение kelk »

такие от финика, на А33 подойдут или нет? http://ebaytoday.ru/catalog/eBay_Motors ... -item.html

помогите с выбором, подойдут от финика или нет? :D срочно надо! :?: :kos:
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос владельцам фар с Ангельскими глазками

Сообщение shtreex »

подойдут!
см.личку
kalash
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2012 14:27
Автомобиль: Скоро будет А33, АКПП, 3.0

Re: Вопрос владельцам фар с Ангельскими глазками

Сообщение kalash »

Друзья, подскажите где можно подешевле купить фары по типу таких?
http://avtofishka.ru/product_info.php?products_id=3761
подскажие проверенные контакты и ну и может есть что-то получше?
Аватара пользователя
kelk
Капитан
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 май 2011 20:25
Автомобиль: Ниссан-максима 2003, 2 л, АКПП
Откуда: Череповец

Re: Вопрос владельцам фар с Ангельскими глазками

Сообщение kelk »

kalash писал(а):Друзья, подскажите где можно подешевле купить фары по типу таких?
http://avtofishka.ru/product_info.php?products_id=3761
подскажие проверенные контакты и ну и может есть что-то получше?
Читай выше, написано же!
На сайтах eBay или ebaytoday, дешевле, но нужно подождать когда придет!
Hom36
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 окт 2013 13:26
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33, 2002г, 3.0, АКПП, Газ/Аи-98 (машинка клубная)
Откуда: Воронеж

Re: Вопрос владельцам фар с Ангельскими глазками

Сообщение Hom36 »

Привет всем кто недоволен штатными ксеноновыми фарами А33 семейства.
С момента покупки у меня не было желания мириться с этим светом, замена как оказалось родных ламп ксенона на Филипс ничего толком не дала.. и вот что было в итоге сделано)
В китае давным давно делают различные линзы под ксенон, которые можно устанавливать в большинство штатных фар различных автомобилей, с различными цоколями штатных ламп.. Главное чтобы стекла прозрачные были)
На предыдущей машине (форд мондео) я уже так делал и решил повторить то же самое с максимой.
Для чего были приобретены линзы SILVERSTAR БИКСЕНОН MORIMOTO 2.5" H1 с самой большой блендой в которую был уже встроен ангельский глаз.

Изображение
Изображение

В комплекте были блоки розжига на глазки. Лампы с цоколем Н1 и переходник с цоколя D2S на эти лампы покупал отдельно.
В итоге за все отдал 3300р. Но полученный результат и ощущения от поездок с новым светом стоят гораздо больше.
Установить линзы оказалось не так уж и легко, т.к. пластиковое стекло очень тяжело поддавалось снятию, но в итоге выручил обычный бытовой фен, прогрев им периметр стекла оно снялось за 5 минут.

Изображение

выбрав из комплекта прилагаемых переходников наиболее подходящий для цоколя D2S немного их доработав, установил линзу в отражатель, с обратной стороны плотно притягивается гайкой, она так же идет в комплекте.
Далее надо было выровнять линзу по горизонту, разобранную фару становил на машину, подключил и выровнял горизонт путем вращения линзы в посадочном месте.

Изображение

Затем снял фару, собрал ее так же с применением фена и установил на машину.
Разницу можно оценить по следующим фото

Изображение

А теперь более наглядная разница :wink:
штатный ксенон

Изображение

Линзованый ксенон

Изображение

Вся неспешная инсталляция на одну фару заняла один полный вечер, вторую несколько позже уже сделал быстрее.

Изображение

На данный момент уже все подключено, габаритами стали ангельские глазки, бело лунного цвета, очень ярко светят когда разогреются. Шторка, отвечающая за переход линзы на дальний свет, подключена параллельно лампе дальнего света.
Получилось все как и хотел, четкий равномерный и широкий ближний свет со строгой светотеневой границей который никого не слепит, а дальний теперь как один огромный мощный прожектор, по трассе идти одно удовольствие, а если на встречу попадается тазоколхозник, любящий навтыкать куда только можно и нельзя ксенон в рефлекторную оптику и при этом не удосужиться отрегулировать должным образом световые приборы, особенно туманки, то ему оказывается ой как не сладко..
Если кому будет интересен процесс в более подробной форме, пишите, отвечу с удовольствием :D
kolya1986@gmail.com
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2013 07:33
Автомобиль: Nissan Maxima a33 3.0V6 2004г.

Re: Вопрос владельцам фар с Ангельскими глазками

Сообщение kolya1986@gmail.com »

Купил билинзы Morimoto D2, не могу разобраться, как подключается автокорректор. Подскажите, пожалуйста, какие контакты в фаре относятся к автокорректору и к каким проводам линзы их нужно подключить. В инете никакой информации нет((
Hom36
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 окт 2013 13:26
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33, 2002г, 3.0, АКПП, Газ/Аи-98 (машинка клубная)
Откуда: Воронеж

Re: Вопрос владельцам фар с Ангельскими глазками

Сообщение Hom36 »

kolya1986@gmail.com писал(а):Купил билинзы Morimoto D2, не могу разобраться, как подключается автокорректор. Подскажите, пожалуйста, какие контакты в фаре относятся к автокорректору и к каким проводам линзы их нужно подключить. В инете никакой информации нет((
Причем тут автокорректор?!...
Если фары родные с штатным ксеноном, а линзы под лампы D2, то все подключается к штатным разъемам внутри самой лампы.. Автокорректор вообще не при делах и живет своей жизнью, к его разъему никакие провода от линзы подсоединять не нужно ни при каком раскладе.
kolya1986@gmail.com
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2013 07:33
Автомобиль: Nissan Maxima a33 3.0V6 2004г.

Re: Вопрос владельцам фар с Ангельскими глазками

Сообщение kolya1986@gmail.com »

Согласен, от линзы не надо. Дело в том, что при разборке и попытке последующей сборки пробной фары(была старая с отломанными ушками), я вытащил часть, похожую на алюминиевый лист, находилась между корпусом фары и отражателем, во время извлечения помялась, от нее шел контакт, который присоединялся к одному из контактов на металлической крышке, которая прикручивается поверх цоколя лампы. Теперь кажется, что погорячился, зря вытащил, и есть подозрения, что эта часть была как-то связана с автокорректором.
Помогите, пожалуйста, разобраться, что есть что, буду очень благодарен.

Вопрос №2. В комплекте с билинзами имеются блоки розжига для ангельских глаз, которые встроены в маски. Подскажите, пожалуйста, как эти блоки розжига корректно подключить?

Вопрос №3, самый, пожалуй, непонятный на данный момент. Как подключить реле переключателя ближний/дальний свет, чтобы одновременно с фарами дальнего света одновременно линзы переключались в дальний режим?

Спасибо за ваши комментарии и ответы на мои вопросы!
Hom36
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 окт 2013 13:26
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33, 2002г, 3.0, АКПП, Газ/Аи-98 (машинка клубная)
Откуда: Воронеж

Re: Вопрос владельцам фар с Ангельскими глазками

Сообщение Hom36 »

kolya1986@gmail.com писал(а):Согласен, от линзы не надо. Дело в том, что при разборке и попытке последующей сборки пробной фары(была старая с отломанными ушками), я вытащил часть, похожую на алюминиевый лист, находилась между корпусом фары и отражателем, во время извлечения помялась, от нее шел контакт, который присоединялся к одному из контактов на металлической крышке, которая прикручивается поверх цоколя лампы. Теперь кажется, что погорячился, зря вытащил, и есть подозрения, что эта часть была как-то связана с автокорректором.
Помогите, пожалуйста, разобраться, что есть что, буду очень благодарен.

Вопрос №2. В комплекте с билинзами имеются блоки розжига для ангельских глаз, которые встроены в маски. Подскажите, пожалуйста, как эти блоки розжига корректно подключить?

Вопрос №3, самый, пожалуй, непонятный на данный момент. Как подключить реле переключателя ближний/дальний свет, чтобы одновременно с фарами дальнего света одновременно линзы переключались в дальний режим?

Спасибо за ваши комментарии и ответы на мои вопросы!
Итак, Николай.
1. Тот самый алюминиевый лист есть экран, который как раз таки и заземляется с помощью провода, отходящего от задней крышки. Никакой связи с автокорректором он не имеет. Оставьте все как было. Экран и его заземление необходимо для подавления высокочастотных помех, издаваемой самой лампой во время ее свечения. Металлический блестящий ограничитель световых потоков, что установлен в центре отражателя необходимо снять, иначе линзу не поставишь. Соответственно часть проводки заземления, если память мне не изменяет, желтого цвета проводок, так же остается невостребованным. Его удаляем.
Далее..
2. Блоки розжига глазок конструктивно внутри залиты компаундом, поэтому устанавливать их можно в любом месте.
Лично я установил их на двусторонний скотч снизу корпуса фары, рядом с блоком розжига ксенона.
Подключил же глазки к блокам через имеющиеся разъемы, но для этого пришлось просверлить небольшого диаметра отверстие в корпусе фары через которые вывел провода от глаза. Сам разъем достаточно широкий, поэтому чтобы просунуть провода пришлось взять цыганскую иголку, отогнуть фиксаторы контактов и разобрать разъем, провести провода, затем собрать обратно.
Питание для этих блоков было взято с разъема габаритов. Штатные габариты отключены.
3.Самый простой на мой взгляд вопрос :D
На проводах от шторки, которая выводит линзу на режим дальнего света, есть черный разъем, его можно сразу отрезать, т.к. ответной части для него в комплекте небыло лично у меня. Далее эти провода выводятся через то же вновь просверленное отверстие и подключаются напрямую к проводам, которые подходят к лампе дальнего света. Лучше конечно через какой нибудь папа-мама разъем это сделать. Привод шторки потребляет ток не более 1 Ампера, поэтому она никакой существенной нагрузки ни на провода ни на предохранитель не дает.

Все вышеуказанные рекомендации проверены на личном опыте, уже более 3-х месяцев езжу с вышеописанным подключением. Никаких проблем не возникло.
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос владельцам фар с Ангельскими глазками

Сообщение shtreex »

ребята кто менял в ангельских глазаках лампочки? какие туда идут? и как вообще их поменять?
Hom36
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 окт 2013 13:26
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33, 2002г, 3.0, АКПП, Газ/Аи-98 (машинка клубная)
Откуда: Воронеж

Re: Вопрос владельцам фар с Ангельскими глазками

Сообщение Hom36 »

shtreex писал(а):ребята кто менял в ангельских глазаках лампочки? какие туда идут? и как вообще их поменять?
В ангельских глазках нет лампочек!... [-X
Там газоразрядная лампа выполненная в виде кольца и блок розжига к нему соответствующий.
Возможно намокли контакты в разъеме где соединяются провода от блока и глаза, было такое пару раз. Просто просушил разъем и все заработало)
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос владельцам фар с Ангельскими глазками

Сообщение shtreex »

Hom36 писал(а):
shtreex писал(а):ребята кто менял в ангельских глазаках лампочки? какие туда идут? и как вообще их поменять?
В ангельских глазках нет лампочек!... [-X
Там газоразрядная лампа выполненная в виде кольца и блок розжига к нему соответствующий.
Возможно намокли контакты в разъеме где соединяются провода от блока и глаза, было такое пару раз. Просто просушил разъем и все заработало)
понятно, вроде снимал крутил в руках :) просто тускло очень светят, думал можно поменять :(
Аватара пользователя
Денчик
Капитан
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 сен 2014 20:02
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 3.0 автомат 1998г.в
Откуда: Санкт-Петербург ст. м. Приморская

Re: Вопрос владельцам фар с Ангельскими глазками

Сообщение Денчик »

А на 32 хотелось бы тоже что-то подобное! Какие существуют в природе (с возможностью заказать) фары??? (СПб)
Не путайте мое отношением к вам, с моим характером. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Я из Санкт-Петербурга
Ответить