Nissan 100NX

Модераторы: Бармаглот, тах, Anka

Ответить
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Nissan 100NX

Сообщение oleg custom »

После долгих раздумий было принято решение купить Nissan 100NX. Решил купить белого цвета с движком 1,6. Для этого писался и созванивался с владелицей в Ярославле. Договоренность достигнута, покупаю три билета (я и двое напарников) и садимся на паровоз. Всё вроде идёт пучком. За 10 минут до прибытия в Ярославль приходит СМСка от владелицы :shock: - встретить не смогу, оформлять авто будем завтра, где-нибудь заночуйте. Мрачные мысли начали посещать голову. Выхожу в Ярославле и начинаю звонить хозяйке, прояснять ситуацию. Ну вроде выяснилось, что авто проходит сегодня техосмотр и завтра утром едем снимать с учета. Делать нефиг, пошли искать гостиницу. Оформив номер в гостинице, звоню хозяйке о встрече сегодня вечером, посмотреть машинку. Вроде добро получено. В предвкушении вечера выдвинулись погулять по городу, чтобы хоть как-то скоротать время. Побродив часа три получаю звонок, звонит хозяйка. И почему-то этот звонок меня настрожил. - Олег, сейчас я передам трубку, поговори (блин, так и чуствовал засаду). Мужской голос - я движок не успеваю собрать :shock: . Я - а что за хрень :?: Движок вскипятили, прокладок в наличии нет, нужно подождать два дня или забирайте так. :shock: Я выпал в осадок, приехать за 1600 км для чего? Ну послал я их нах с их предложением. И двинулись мы обратно на вокзал за билетами домой. Билеты купили и так как до поезда было часа 3, бесцельно валялись в гостинице. Попутно позвонил Li$$у, думал доехать до Москвы (200 км) и купить там 180SX, но этот авто по разговору с Li$$ом ещё не был готов к длительной поездке. Позвонил в Воронеж, т.к. там продавался тоже Nissan 100NX, но уже с движком 2,0. Обсудил с продавцом вопрос скидки и всё. Поехали домой. Едем, ругаем хозяйку нехорошими словами. В итоге сговорились через неделю ехать в Воронеж на БМВ Е46, одного из напарников. Проходит буквально три дня и в Воронеже объявлена ЧС с пожарами. Мать твою. Звонок хозину авто, но вроде в городе у них всё нормально. Поездка не срывается. Итак время Ч настало. Решили ехать рано утром. В итоге со всякими заморочками выехали только вечером :lol: . Едем, проехали 136 км и стрелка температуры вдруг резко подскакивает в красную зону. Ну что ещё. Открываем капот :?: блин, порвался патрубок верхний радиатора. :lol: И что делать #-o . Благо в 10 км ранее был автомагазин. Кое-как намотав всякую фигную на место порыва добираемся к автомагазину. Будем решать задачу, что делать с патрубком и как доехать обратно домой. А в БМВ в отличии от японцев крепление патрубков к радиатору сделано через жопу. У нас все просто - одел резиновый патрубок на радиатор и затянул хомутом, а у немцев же нет. Резиновый патрубок надевается на пластмассовый патрубок, сверху кольцо обжимное на горячую, в этом пласт. патрубке внутри манжета резиновая, как на канализационных пластиковых трубах. И этот патрубок одевается затем на радиатор. Пластмасс на пластмасс. :lol: Одноразовая фигня. Так вот обломился сам пласт. патрубок, который одевается на радиатор. Накупили всяких шлангов и давай сращивать, в итоге разломали внутреннюю часть пласт. патрубка в резиновом шланге, сняли обжимное кольцо и натянули сразу на радиатор, затянули хомутом. Вроде не течет. Поехали домой. Вернулись без приключений.
Последний раз редактировалось oleg custom 28 июл 2011 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Nissan 100NX

Сообщение oleg custom »

По дороге обратно решили завтра утром купить новые патрубки и снова в путь. Патрубки купили, поменяли и через день решили ехать. И вот в день отъезда БМВод спрыгивает по семейным проблемам [-X , я за билетами, покупаю два последних билета (+ Константин, ему огромный респект) и через 6 часов мы уже в поезде и едем в Воронеж. Приехали, купили, поехали домой. Без особых проишествий :) . Доехали до дома 2000 км без поломок, заливали только бензин. Не плохо для 19-летнего автомобиля. В ближайшее время планирую подобрать небольшие косячки и просто передвигаться на нём из пункта А в Б. А года через 1,5 - 2 займусь и этим авто. Фоткал в гараже, потому сори за качество.
ЗЫ. Свапить на турбо не буду, т.к. потом машинку жене отдам. Хотя... :wink:
Вложения
P1030140.JPG
P1030141.JPG
P1030142.JPG
Последний раз редактировалось oleg custom 30 авг 2010 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: Nissan 100NX

Сообщение MadmaN »

смотрю под ней уже лужа масла... :mrgreen: почему не максиму взял то?
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Nissan 100NX

Сообщение DAKalimov »

И все-таки тюнинг - это бользнь ... Кто-нибудь знает как от нее излечиться??? :)
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тюнингую часть 2

Сообщение oleg custom »

MadmaN писал(а):смотрю под ней уже лужа масла... :mrgreen: почему не максиму взял то?
Это с фильтра, менял.
А зачем мне вторая Максима?
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тюнингую часть 2

Сообщение oleg custom »

DAKalimov писал(а):И все-таки тюнинг - это бользнь ... Кто-нибудь знает как от нее излечиться??? :)
Не излечиться, нужно как с курением - бросить и всё.
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: Тюнингую часть 2

Сообщение MadmaN »

ну ты брось попробуй :mrgreen:
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тюнингую часть 2

Сообщение oleg custom »

Ну, если купишь у меня всё по адекватной цене - БРОШУ.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Тюнингую часть 2

Сообщение DAKalimov »

oleg custom писал(а):Ну, если купишь у меня всё по адекватной цене - БРОШУ.
Когда возникают если - значит человек не готов это сделать ))
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Евген84
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:15
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3 л 1997 МКПП
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Тюнингую часть 2

Сообщение Евген84 »

oleg custom писал(а):Ну, если купишь у меня всё по адекватной цене - БРОШУ.
:lol: :lol: :lol:
А что делать! Надо же куда-то руки и голову прикладывать.
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: Тюнингую часть 2

Сообщение MadmaN »

DAKalimov писал(а):
oleg custom писал(а):Ну, если купишь у меня всё по адекватной цене - БРОШУ.
Когда возникают если - значит человек не готов это сделать ))
а порой бывает так что надоедает,или не получается...я свою тока 3 раза пытался продать...НО когда упираешься и доделываешь это в все...такая гордость разбирает....
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
ArtemB
Подполковник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 19 авг 2009 10:30
Автомобиль: Maxima a32
Откуда: Пермь

Re: Тюнингую часть 2

Сообщение ArtemB »

Олег, надо надо на малютку турбину))
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тюнингую часть 2

Сообщение oleg custom »

Ну с мелкой совсем проблем нет. Стоит SR20DE сваплю на SR20DET (в избытке такие движки) и делов то. Цена вопроса от 30 килорублей. Но это возможно потом, после большой.
Ответить