Интересно, кто какие шины использует летом

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

CCM
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2007 12:24
Автомобиль: А-33,3л.,АКПП,2002г.в.
Откуда: Полежаевская

Сообщение CCM »

DIMANIDZE,

Про мат-согласен,неприятно. :cry:
Но для меня важнее содержание,не сахарный. :wink:
А внимания статья стоит, ибо это оценка человека(пусть и субъективная..хе..а объективной нет!) этим занимавшегося, а не мне подобного, который ездит не на резине, а на ее названии.
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ 033
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 мар 2009 13:24
Автомобиль: NISSAN, Maxima А32, 1995, 2.0, механ.
Откуда: Беларусь, Бобруйск.
Контактная информация:

Re: Интересно, кто какие шины использует летом

Сообщение ВИТАЛИЙ 033 »

Забыли вы ещё про одного производителя шин это Белорусская Бел шина.
Напишу коротко свою историю, как я стал можно сказать пожизненным обладателем этих покрышек.
Купил я себе первое авто Макса купил два новых Бел шиновских резины 205/70 все сезонки.
Вот прошло почти 5 лет износ 50% т.к. ездил я мало. Пришло время заменить ещё две покрышки купил туже Бел шину. В магазине меня предупредили, что они могут не от балансироваться, тогда принесите, мы вам сразу их заменим.
На шиномонтажке колёса от балансировались грузы поставили 60/30 и 55/20г.
Теперь у меня 4 колеса одного производителя. Тут решил я поменять местами колёса старые в перёд поставить, а новые на заднюю ось. Когда я увидел старую резину, обалдел, она была вся в глубоких трещинах и в основании протектора и по бортам. Я видео выложил в ютубе называется Покрышки «Бел шины» .http://youtu.be/a7avh--7RR0
Посмотрев дату изготовления, выяснилось, что у меня есть ещё две недели до окончания гарантийного срока. Я позвонил на завод узнал, как покрышки можно сдать на рекламацию и быстренько завёз их на завод. Раз в неделю у них комиссия проверяет покрышки, привезённые на рекламацию. Мои приняли и на следующий день выдали две новые покрышки.
Теперь буду чаще проверять резину на наличие трещин. Люди говорят два года ездят и меняют на новые.
Когда мы едины, мы непобедимы.
http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.ph ... 03-КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
санек1982
Капитан
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 авг 2012 16:17
Автомобиль: максимильян qx 2005 3.0 пулемет акпп
Откуда: Курск

Re: Интересно, кто какие шины использует летом

Сообщение санек1982 »

у меня марангони версо.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Интересно, кто какие шины использует летом

Сообщение тах »

если обобщенно говорить, то нормальная шина, должна стоить примерно от 4.5 т.р. размер 205-65-15
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Интересно, кто какие шины использует летом

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

MARSHAL MATRAC FX летняя корейская резина размерность 205/65 R15, брал летом прошлого года по 2530 за баллон. Плохого пока сказать ни чего не могу.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Интересно, кто какие шины использует летом

Сообщение тах »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):.. брал летом прошлого года по 2530 за баллон. Плохого пока сказать ни чего не могу.
это не аргумент, сколько прошла тыс. в каких условиях, какая загрузка автомобиля, и по каким дорогам? ответы в календарных сроках не понимаю, так, как сам катаюсь много и всё считаю в километрах
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Интересно, кто какие шины использует летом

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

тах писал(а):
S.t.a.l.k.e.r. писал(а):.. брал летом прошлого года по 2530 за баллон. Плохого пока сказать ни чего не могу.
это не аргумент, сколько прошла тыс. в каких условиях, какая загрузка автомобиля, и по каким дорогам? ответы в календарных сроках не понимаю, так, как сам катаюсь много и всё считаю в километрах
Прошла 10 тыс.км, износ минимальный, в основном езда спокойная по городу (40-60 км/ч), 4 тыс.км из 10-ти трасса со скоростным режимом 90-180 км/ч. Нагрузка авто в основном средняя - водитель и 2-3 пассажира без груза (семья).
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Интересно, кто какие шины использует летом

Сообщение тах »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):...Прошла 10 тыс.км, износ минимальный,...
получается, она практически новая, в этом случае наверное правильно не покупать дорогую резину, ( если пробег её в сезон составляет менее 15 т.км.) т.к. она быстрее состариться, чем износиться
- стоит Michelin с индексом Н, шины честно отхаживают 70 тыс, далее перестают держать давление, отслаивается корд, начинают криветь, менять лучше сразу все, иначе выучишь за месяц все шиномонтажки, а потом всеравно заменишь резину
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить