Банкротство

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банкротство

Сообщение Lapin »

Вот когда сходит на нет эмоциональный шлак, тогда здравый смысл начинает превозобладать :-)
Банкротство - это как раз и есть ТИПИЧНЫЙ случай. Все должно решаться в рамках правового поля. Все остальные договорняки - это либо криминал, либо черная касса.

В жизни бывают разные ситуации и нельзя людей скидывать в долговую яму - всегда должен быть выход. Этим средневековое общество и отличается от современного.
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
санек 1982
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2014 09:07
Автомобиль: Maxima

Re: Банкротство

Сообщение санек 1982 »

бла бла бла, у автора подозреваю есть долюха в фирме, которая банкротит)))))))))
санек 1982
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2014 09:07
Автомобиль: Maxima

Re: Банкротство

Сообщение санек 1982 »

Инициировать данную процедуру способен налоговый орган, кредитная организация и налоговая служба.
а самое главное это:Основное условие для рассмотрения заявления – это наличие задолженности, сумма которой больше оцененного имущества......это у кремлевских жителей когда начинают копать максимум находят жилплощади 15м2 либо участок под задрищинском 6 соток, а у рядового чела нашей страны всегда найдут, что отжать либо не удовлетворить заявление.....
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банкротство

Сообщение Lapin »

Инициировать процедуру банкротства может любой - хоть сам банкрот, хоть кредиторы, хоть налоговая...
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банкротство

Сообщение allert »

Lapin писал(а): Все должно решаться в рамках правового поля. Все остальные договорняки - это либо криминал, либо черная касса.

В жизни бывают разные ситуации и нельзя людей скидывать в долговую яму - всегда должен быть выход. Этим средневековое общество и отличается от современного.
О чем Вы? Где криминал в досудебном мировом соглашении заимодавца с заемщиком - будь то соглашение о рестурктуризации или частичном списании задолженности на тех или иных условиях!?
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банкротство

Сообщение Lapin »

Почему вы не хотите подумать своей головой сами?
Почему вам все время нужно разжевывать элементарные вещи?

Делаю это в последний раз!

Итак, допустим ситуация: вы должны 3 миллиона рублей (вполне реальная небольшая сумма).
Вы такой весь красивый являете к кредитору и говорите - денег у меня нет, давайте прощайте мне часть долга (реструктуризация).
А он вам - х у й тебе.
И что дальше? Будешь продолжать выебываться и настаивать на том, что ты кидаешь его на часть долга? Ты так себе это представляешь?

Н а х е р ему твоя реструктаризация, если то же самое он может получить, продав твой сраный долг коллекторам?
Они тебе быстро битами объяснят, что должен ты в 2 раза больше. Вот так легко и непринужденно ты влетел на криминал. Не ожидал что ли?
Думал, что все будут тебе улыбаться и скажут - да, понечно, мы понимаем, что у тебя полная жопа вокруг и нет работы, что твоему бизнесу конец и у тебя 2 несовершеннолетних иждивенца на руках...поэтому мы великодушно прощаем тебе половину долга...а остаток мы готовы ждать 20 лет, когда ты сможешь отдать...

Так ты это все видишь?

А теперь немного абстрагируйся от собственного эго и возведи все это в масштаб страны...

Хорошо, когда люди спокойно смогут подать на банкротства и начать жить заново. И это правильно. Тогда и кредиторы будут думать, кому и зачем они дают деньги, что кредитного рабства до конца жизни не будет...
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Банкротство

Сообщение esl »

А что,кредиторы свои деньги дают взаймы?Это государство берёт на себя бремя невозврата,т.е. я в том числе.Поэтому-какого хрена я должен оплачивать чужие долги?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банкротство

Сообщение allert »

Lapin писал(а):
Итак, допустим ситуация: вы должны 3 миллиона рублей (вполне реальная небольшая сумма).
Нет, уважаемый Лапин - экономика не арифметика. Чтобы разобрать Ваш пример необходимо знать следующее.

1. Кто Ваш кредитор - банк, мфо, просто юрлицо или физлицо и один ли он?
2. Из чего складывается сумма задолженности - что там пени ,что проценты а что тело, сколько уже выплачено из тела?
3. нужно почитать текст договора в части обязательств, ответственности и способа разрешения конфликтов сторон , например в каком суде стороны договорились их решать.
4. нужно знать Вашу кредитную историю
5. Наконец нужно знать кто Вы сами - кредитный мошенник, и не собиравший ничего отдавать или человек не планировавший попадание в долговую яму.

тогда можно будет примерно сказать как Вам выгоднее всего действовать и даже предсказать как примерно поведет себя кредитор. (хотя косвенно Вы подтвердили мою правоту когда сказали что кредитор вам предложит 20 ЛЕТ быть добросовестным заемщиком, а это уже само по себе что-то стоит - быть должным на самом деле выгодно само по себе, чтоб вы знали!)

ну а Ваш пассаж про биты мы опустим, это не интересно и к нашей теме не имеет отношение - если Вы брали взаймы у братков по понятиям, то и банкротить Вас будут по понятиям и совсем другие люди :wink:
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банкротство

Сообщение allert »

esl писал(а):А что,кредиторы свои деньги дают взаймы?Это государство берёт на себя бремя невозврата,т.е. я в том числе.Поэтому-какого хрена я должен оплачивать чужие долги?
Самое интересное - что Вы правы дважды - и Вы и государство, поскольку за неплательщиков расплачиваются плательщики более высокими ставками... и все остальные граждане, когда государство спасает вклады в прогоревших банках.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банкротство

Сообщение Lapin »

allert, по результатам вашей писанины, у меня складывается убеждение, что у вас не все дома :-)))
Дискуссию с вами прекращаем по поводу вашей полной невменяемости.
Последний раз редактировалось Lapin 06 мар 2016 15:47, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банкротство

Сообщение Lapin »

esl писал(а):А что,кредиторы свои деньги дают взаймы?Это государство берёт на себя бремя невозврата,т.е. я в том числе.Поэтому-какого хрена я должен оплачивать чужие долги?
А что? А то!

Именно кредиторы и дают деньги взаймы.
При чем тут государство? Государство не кредитует физиков вообще.

Назовите хоть один пример того, что бы государство РФ выдало кредит физ лицу?
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банкротство

Сообщение allert »

Lapin писал(а):allert, по результатам вашей писанины, у меня складывается убеждение, что у вас не все дома :-)))
Дискуссию прекращаем по поводу вашей полной невменяемости.
ну считайте что Вы меня переспорили :wink: зато может кого-то из читателей я отговорил от столь тяжелого, и главное необратимого решения как банкротство.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банкротство

Сообщение Lapin »

На том и порешим :D
спасибо за бесполезную дискуссию ;-)
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банкротство

Сообщение allert »

Lapin писал(а):
esl писал(а):А что,кредиторы свои деньги дают взаймы?Это государство берёт на себя бремя невозврата,т.е. я в том числе.Поэтому-какого хрена я должен оплачивать чужие долги?
А что? А то!

Именно кредиторы и дают деньги взаймы.
При чем тут государство? Государство не кредитует физиков вообще.

Назовите хоть один пример того, что бы государство РФ выдало кредит физ лицу?
Ну что ж, тогда продолжим.
1-й раз он прав когда утверждает что кредитная организация перекладывает риски невозврата на других заемщиков.
2-й раз - про государство - это менее очевидно, но вполне понимаемо - государство - это мы. существует на наши налоги и его деньги это гаши деньги. Устанавливая кредиторам правила работы, позволяющие впоследствии расплатиться с вкладчиками прогоревших банков, именно государство размазывает эти риски НА ВСЕХ пользователей банковской системы, даже если Вы не заняли ни у кого ни копейки - просто обслуживание стало для Вас дороже. ну это упрощенно конечно, но суть такова....

не согласны - аргументируйте.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банкротство

Сообщение Lapin »

Дискуссия с вами прекращена. Учите матчасть.
Всего доброго.
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Ответить