Пересел с пассата б5 на максимку Мои сравнения

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
sem
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 20:03
Автомобиль: Nissan Maxima QX30DE Arab Emirates 30J 2000г

Пересел с пассата б5 на максимку Мои сравнения

Сообщение sem »

Приветствую всех владельцев Ниссан!
Месяц как взял Nissan Maxima A33 QX30DE арабская версия с акпп 2000г Фото выложу позже
Сразу должен сказать что определенно прицела на максимку не было 15 лет владел только немцами Начиная от опель кадет затем ауди 100 фольксы Т4 и последни пассат б5 дизелек в универсале 2000г
Собственно с пассатом хочу сравнить свою максимку
Все машины ремонтировал и обслуживал сам кроме разве развала схождения Просто люблю я трудности и мне интересно это дело )
Что лучше и продуманей у максимки чем у немца=
Расположение и продуманность фильтров
ОООгромный респект за ремень и ролик генератора(он один на кондер и гену=поверьте в пассате чтоб снять с гены нужно снять ремень кондера отдельно плюс гемор с натяжным)
Салон комфортнее- и на галерке и впереди
Ходовая-вне всяких сомнений два рычага-не восемь
АКПП железо максимки надежнее
Оптика красивее
Кузов красивее
Велюр по качеству выше у максимки
Мнение мое но помоему лакокрасочное родное более устойчивое чем на оцинкованом пассате
А ситуация с покупкой получилась от того что по причине уммирания акпп на пассате из-за пробега в 500 тыс(неизвестно сколько скручено и к-ство кап ремонтов)нужно было либо брать б\у акпп с мозгами либо с с двигателем Отдельно взять на шроте акпп и вставить там не получится В общем хоть я и ревел от расставания с другом но пришлось смирится с мыслей о поиске другого авто
Важнейшими критериями было -двигатель с хорошим ресурсом\надежная акпп и простая ходовая+вместительность(после пассата на меншем ездить не хотелось После поисков в пределах радиусом
500км и отмета гниляков позвонил товарищ что в данный момент ставит передний бампер на максимку после небольшого дтп По словам друга железо не мято а бампер не заморачивались и покрасили новый Владелец оказался владельцем типографии и непротив был продать своего коня с пробегом 270тыс Пробег немалый но акпп работает четко двигатель масло не берет вообще масла фильтра поменяны
Из того что надо сделать-ходовая=потекли все 4 стойки погулявший сайлент на одном рычаге и поменять ремень гены Да и забыл что зразу после покупки поменял обе стойки капота потому как родные уже неизвестно когда умерли Но для меня это хороший знак В общем я доволен как слон и надеюсь довести максимку до состояния близкого к идеальному Но конечно только с вашей помощью друзья тк уже есть парочка технических вопросов а без вас я профан
Ответить