Антивирусы

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Кто что советует?

Касперский
49
32%
NOD32
48
32%
Dr.WEB
15
10%
Avast
24
16%
Panda
1
1%
Другой (какой?)
15
10%
 
Всего голосов: 152

Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Антивирусы

Сообщение Андрей С. »

Животрепещуще встал вопрос о замене антивируса на домашнем компе.
Стоит Panda, но она закончила свою деятельность. Нужно продлевать или менять в корне...
Кто что посоветует? Прошу высказываться, в частности интересны мнения о Касперском.
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Антивирусы

Сообщение Aleks.Sim »

касперский систему тормозит
у меня nod 32 стоит, ключи в интернете беру, проблем не знаю :D
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Антивирусы

Сообщение Cadaver »

Андрей С. писал(а):Животрепещуще встал вопрос о замене антивируса на домашнем компе.
Стоит Panda, но она закончила свою деятельность. Нужно продлевать или менять в корне...
Кто что посоветует? Прошу высказываться, в частности интересны мнения о Касперском.
Новая версия Касперского очень неплохая, от глюков с тормозами ребята избавились в последней версии. Ломанную только найти непросто. Я AVIRу юзаю. Нормально для бесплатника. Особых проблем нет. Скачивать нужно с avira.de бесплатный вариант есть только на немецком зеркале почему-то :)
Как-то так...
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Re: Антивирусы

Сообщение Андрей С. »

NOD32 стоял раньше на работе, очень нравился. Простой в обращении и не напрягающий...
А потом прилетели айтишники с головного, воткнули лицензионнного каспера. Не очень то и грузит систему, умеренно.
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
Ingot
Соавтор сайта
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 мар 2006 13:34
Автомобиль: был Nissan Maxima QX А32, был Nissan Almera N16 - теперь Hyundai Tucson :)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Антивирусы

Сообщение Ingot »

Согласен с Андрей С. и Aleks.Sim, NOD32 стоит, проблем не знаю!
-= Алексей Moscow ЗАО =-
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Антивирусы

Сообщение Aleks.Sim »

http://soft-best.ws/forum/index.php?s=6 ... ct=SF&f=53

вот тут есть и касперские, и ноды, и все что душа пожелает... кстати здесь и ключи от нода с каспером систематически выкладывают
ps вообще полезный ресурс :D
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Антивирусы

Сообщение DAKalimov »

Уважаемые, ездите на машинах бизнес-класса, а купить Каспера душит маленький зеленый зверек? :) Сейчас три лицензии для домашнего пользования стоят 1200 на год чтоли. Сложили с товарищами по 400 руб. и купили )
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Антивирусы

Сообщение Aleks.Sim »

но ведь ХАЛЯВЫ хочется всегда :D
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: Антивирусы

Сообщение URAGAN »

бери нод и без проблем, через интернет,хороший антик я им пользуюсь,сначло брал н горбушке ломаный но версия2,7 иработал даже обновлялся а сейчас через инет
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антивирусы

Сообщение Анатолий Васильев »

Каспер хорош, если Fat 32. В остальных случаях ДРВеб рулит ( да и с фатом тоже). И стоит дешевле и обновляется лучше......
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Сью
Капитан
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 21:48
Автомобиль: Nissan Maxima QX II (A32) МКПП

Re: Антивирусы

Сообщение Сью »

на работе на все компы поставила Нод-32 (лицензионный), дома у моего стоит касперский (лицензионный), и тот и тот вирусы пропускает. Так что ставь что ближе к сердцу... Мне Нод-32 ближе и удобнее по интерфейсу, но не бери версию с прокси сервером - я ее не смогла настроить (версия называется профи), мне кажется, что это излишние навороты. Бери базовую.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антивирусы

Сообщение allert »

А по мне и сейчас каспер рулит! Может я с ним сроднился уже, остальные пробовал-раздражают :D Ключи не ищу, есть такая прибруда KtrialReset...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
OleggKA
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 11:20
Автомобиль: Maxima A32 2.0 МКПП
Откуда: Украина. Жмеринка

Re: Антивирусы

Сообщение OleggKA »

каспер стоит 8,0,0,454 версия очень хороший) Ключи можно в инете при желание поискать всегда найдуться)) Систему грузит умеренно, но и работает отменно!
Автомобиль должен быть большим, но при этом надежным и доступным в эксплуатации. А за престиж марки – пусть платит кто-нибудь другой!
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Антивирусы

Сообщение Фых »

Стоял у меня НОД, хорошо сломаный, но пропустил трояна, тот жрал трафик, результат - форматирование С-диска. Поставил Каспера 6-го, хорошо сломанного, все путем, но стало все труднее и труднее находить ключи... Поставил аваст, официально, бесплатно - красота! Но достал своими придирками, тормозил некоторые сайты (вполне нормальные, например автору, а я его часто смотрю), достал... Поставил Каспера 2009 лицинзионного (70 руб\месяц), но у супруги истерика - пропали два рабочих документа. Начал разбираться - Каспер при частом обращении к доку (а супруга часто сохраняется - привычка такая) воспринимает его как вирус и удаляет нах! Вообщем убил Каспера, сейчас опять НОД хорошо сломанный :lol:
На службе, кстати, ДрВеб стоит - официальный, МО РФ рекомендует. Но т.к. базы обновляются раз в месяц и приносят их (базы) с опозданием на неделю-две, вирусов не мерянно. Поэтому две флешки: для дома и для службы :lol:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Re: Антивирусы

Сообщение Андрей С. »

Добавлю-ка опросник...
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Ответить