Названия тем на форуме!!!

Модераторы: Бармаглот, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Re: Названия тем на форуме!!!

Сообщение Коляныч »

Карен писал(а):Нашел решение вопроса. Жестко удалять темы, где название расходится с содержанием. Например название такое "Какой-то ужас"", а содержание такое "Толчки с 1 на 2 все сильнее и сильнее, что делать?". Модератор стирает эту тему вообще. Прежде нужно в правилах написать, что модератор будет удалять темы за несоответствие названия содержания, за отсутствие информации о кузове, литраже, типе коробки и года выпуска. Думаю неплохой вариант
Ага, а потом криков на весь форму что Анатолий Васильев не демократичный модератор и сносит все даже не разобравшись. И ты Карен кричал об этом один из первых.
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Названия тем на форуме!!!

Сообщение Анатолий Васильев »

Карен писал(а):Нашел решение вопроса. Жестко удалять темы, где название расходится с содержанием. Например название такое "Какой-то ужас"", а содержание такое "Толчки с 1 на 2 все сильнее и сильнее, что делать?". Модератор стирает эту тему вообще. Прежде нужно в правилах написать, что модератор будет удалять темы за несоответствие названия содержания, за отсутствие информации о кузове, литраже, типе коробки и года выпуска. Думаю неплохой вариант
а вот это не судьба пррочитать?????? viewtopic.php?f=9&t=8175&start=0
Не трожь технику - она не подведет!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Названия тем на форуме!!!

Сообщение тах »

В ЗАГОЛОВКЕ НОВОЙ ТЕМЫ, ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБСУЖДЕНИЮ ДОЛЖНО БЫТЬ
1. тип кузова ( пример А32В )
2. агрегат (о котором пойдет речь в вопросе), или наблюдаемая неисправность ( кратко в двух - трех словах), или справочный раздел ( к которому есть желание обратиться, или поделиться информацией)
3.заголовок темы должен быть понятный и отражать суть вопроса, о чем пойдет речь, шрифт названия темы обычный

при создании темы укажите в своем профиле марку авто, кузов, двигатель, год выпуска авто - это поможет вам ответить и избежать лишних вопросов
если в сообщении, просите сообщить католажный номер запчасти пишите VIN автомобиля
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКИМ, ЧТО БЫ ЛЕГКО ИСКАЛОСЬ В ПОИСКЕ.( т.е. не содержало сленга и других фольклорных слов и выражений)

темы: запчасти, барахолка
П-Р-А-В-И-Л-А читать прежде чем писать сообщение в Запчасти
П-Р-А-В-И-Л-А читать прежде чем писать сообщение в Барахолка
ВСЁ, ЧТО НА МАШИНЕ УСТАНОВЛЕННО ШТАТНО - ПРОДАВАТЬ, ПОКУПАТЬ В ТЕМЕ - ЗАПЧАСТИ.(шины, диски - в запчасти)
армик писал(а):...при названиях темы дописывали от какой модели.
обязательно учтено.
Cadaver писал(а):при таких "названиях" тем и поиск-то теряет смысл.
согласен, объединяем короткие общие темы в одну с понятным названием.
pmiki13 писал(а): сделать отдельно темы,допустим 32 Макс
будет отраженно в названии, всё зависит от Вас, как будете писать названия тем.
Карен писал(а): пошаговое создание темы.
к сожалению "шагать" будут, как сейчас пишут
Карен писал(а):Нашел решение вопроса. Жестко удалять темы,
слишком кардинальное решение, люди идут за помощью... нельзя отталкивать народ, чем нас больше тем мы сильнее, ведь каждый из нас, что то приносит новое.
sergey130306 писал(а):за основу классификации вопросов логично взять...
поступим проще сделаем страничку, с названиями тем, которую можно прочитать и с неё перейти в интересующею тему.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Re: Названия тем на форуме!!!

Сообщение Коляныч »

Просто надо ужесточить контроль за соблюдением правил. Взять если к примеру цефиривятников, не по правилу предупреждение, еще раз, бан и без разговоров. На модеров ругаются, а у нас оказывается тут, по сравнению с другими форумами одна либеральность процветает.
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Аватара пользователя
Turbosound
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 фев 2010 11:26
Автомобиль: Maxima QX A33 2005 г. V6 3.0 200 л.с. АКПП
Откуда: Одинцово

Re: Названия тем на форуме!!!

Сообщение Turbosound »

Есть такое предложение. Нельзя ли организовать принцип известных поисковиков(Яндекс и т.д.). Вот пример меня: Только начал набирать в теме хромированные ручки,как мне тут же падают ссылки с темами в которых встречается то,или иное слово. Я искал свой вопрос в нашем поисковике.Набрал хромирование ручек-результат ноль. Оказывается надо было искать по теме ХРОМ.:) Спасибо потом мне ссылку скинули.
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: Названия тем на форуме!!!

Сообщение pmiki13 »

Коляныч писал(а):Просто надо ужесточить контроль за соблюдением правил. Взять если к примеру цефиривятников, не по правилу предупреждение, еще раз, бан и без разговоров. На модеров ругаются, а у нас оказывается тут, по сравнению с другими форумами одна либеральность процветает.
смысл? #-o ну вышвырнут нехорошего человека зарегится еще раз,тут то рейтинга нету!
полностью согласен с Тах он пишет:
слишком кардинальное решение, люди идут за помощью... нельзя отталкивать народ, чем нас больше тем мы сильнее, ведь каждый из нас, что то приносит новое.
тем более многоие покупая Максов приходят сюда и только начинают знакомится с компами,я имею ввиду старое поколение!
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
Аватара пользователя
армик
Полковник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 янв 2008 12:28
Автомобиль: Мaxima 2003г. CА33, АКПП
Откуда: Туркменистан

Re: Названия тем на форуме!!!

Сообщение армик »

Тах,а когда будут вводиться новые правила? И это где будет предупреждаться для новых пользователей?
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Названия тем на форуме!!!

Сообщение Бармаглот »

Turbosound писал(а):Есть такое предложение. Нельзя ли организовать принцип известных поисковиков(Яндекс и т.д.). Вот пример меня: Только начал набирать в теме хромированные ручки,как мне тут же падают ссылки с темами в которых встречается то,или иное слово. Я искал свой вопрос в нашем поисковике.Набрал хромирование ручек-результат ноль. Оказывается надо было искать по теме ХРОМ.:) Спасибо потом мне ссылку скинули.
Организовать то можно :-)
Только для этого нужно быть Яндексом или Гуголм с соответстсвующим бюджетом, штатом программистов и т.д :-)
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Названия тем на форуме!!!

Сообщение Бармаглот »

Друзья, как я уже говорил, какие-то ужесточения в плане создания тем из выпадающих меню и т.д. бесполезны.

Если человек не может в названии темы сформулировать ее суть - значит он просто не уважает окружающих.

А по поводу эффективных правил форума - посмтрите примеры американских сайтов типа maxima.org.

Пока у человека нет 10 ответов в темах - у него нет права создавать свои. Бранное слово, оффтопик, другое нарушение правил - сообщение удаляется, автор на первый раз на месяц в бан, на второй раз - удаление пользователя.

Мне такая система представляется эффективной. Она там давно и эффективно работает.
Просто сейчас у нас на форуме стало появляться много новых людей, раньше, так как все друг друга знали давно и хорошо, подобных проблем было меньше.
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: Названия тем на форуме!!!

Сообщение pmiki13 »

а вот у меня возник такой вопрос к администрации,как мне назвать тему например.я сегодня обаружил у меня один разьем отдельно висит с проводом в нем контакты закорочены,я хотел сфотографировать место где он висит и спросить что это может быть,как мне в таких ситуациях называть темы? #-o
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Названия тем на форуме!!!

Сообщение тах »

pmiki13 писал(а):а вот у меня возник такой вопрос к администрации,как мне назвать тему например.я сегодня обаружил у меня один разьем отдельно висит с проводом в нем контакты закорочены,я хотел сфотографировать место где он висит и спросить что это может быть,как мне в таких ситуациях называть темы? #-o
1.модель (А32, А33) 2.разъём 3.место разъёма.(под капотом, в багажнике, под приборной доской)
дальше в теле сообщения, подробно описать о чем хочется спросить.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Названия тем на форуме!!!

Сообщение тах »

армик писал(а):Тах,а когда будут вводиться новые правила? И это где будет предупреждаться для новых пользователей?
новых правил нет, соблюдаем старые, новым пользователем, если сразу сами не сориентируются, подсказывайте, давайте ссылки, пишите в ЛС.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: Названия тем на форуме!!!

Сообщение pmiki13 »

тах писал(а):
pmiki13 писал(а):а вот у меня возник такой вопрос к администрации,как мне назвать тему например.я сегодня обаружил у меня один разьем отдельно висит с проводом в нем контакты закорочены,я хотел сфотографировать место где он висит и спросить что это может быть,как мне в таких ситуациях называть темы? #-o
1.модель (А32, А33) 2.разъём 3.место разъёма.(под капотом, в багажнике, под приборной доской)
дальше в теле сообщения, подробно описать о чем хочется спросить.
так в том то и дело я не знаю что за разьем он в углу где аккумулятор #-o
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
Аватара пользователя
армик
Полковник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 янв 2008 12:28
Автомобиль: Мaxima 2003г. CА33, АКПП
Откуда: Туркменистан

Re: Названия тем на форуме!!!

Сообщение армик »

тах писал(а):
армик писал(а):Тах,а когда будут вводиться новые правила? И это где будет предупреждаться для новых пользователей?
новых правил нет, соблюдаем старые, новым пользователем, если сразу сами не сориентируются, подсказывайте, давайте ссылки, пишите в ЛС.
Подсказать то мы всегда подскажем, но речь то идёт о названиях тем. И вчера и сегодня просматривал форум и что, опять непонятные названия тем!!! Надо как то при входе на форум выставить правила большими буквами что ли?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Названия тем на форуме!!!

Сообщение тах »

хочу ещё раз напомнить, всем отвечающим на форуме, не надо полностью цитировать, особенно, если это большая цитата, то что написано в предыдущем посту, т.е. полностью цитировать предыдущего автора, иногда двух и трех кратно, так же, дублировать фотографии и таблицы, это совсем ни к чему, ведь повторно её не читаем и только засоряет форум.достаточно процитировать, часть написанного предыдущим автором, или просто упомянуть его имя. ЕСЛИ ТОПИК идет СЛЕДУЮЩИМ, то вообще можно НЕ ЦИТИРОВАТЬ, а если цитата, то непонятную часть. не засоряйте форум! такие ответы буду исправлять с предупреждением.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить