О необходимости общения (флуда)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

во, блин , успели!! Билли (как и Чубайс) - великие люди! Так бескровно обворовать миллионы (заработав миллиарды) - не всякому дано!!!!! Преклоняюсь!! Буду рад сотрудничеству! Но!!!..... есть альтернатива - практически бесплатный Linux и условно бесплатный Unix...... Ааааааа! импосибл!!! тогда несите бабки Биллу!!!!
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

В снегу гора Фудзияма,
Модератор тему закрыл -
ТаковО его предназначенье.

читается намного приятнее, чем эта хрень
Аллес! Хоть косой брейтесь!
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

MadMax, чего ты так зло?..
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

MadMax, Хрень - это когда на автомобильном сайте обсуждают бритвы, тампоны, крысы и т.д. Не спорю, некоторое количество развлекухи должно иметь место, никуда не денешься, но это не должно обрастать поэтическими диспутами, бравадой - а кто круче и тоньше обсосет пустое. Хочется приятного чтива - пжалста - ресурсы сети безграничны!
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
М@ксим
Подполковник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 фев 2006 21:27
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1996, 3л, AKПП
Откуда: Москва (Текстильщики)
Контактная информация:

Сообщение М@ксим »

Анатолий Васильев в целом вы конечно правы....если не следить за порядком в форуме то обсуждения любой темы будут перерастать во флуд....что мы и наблюдаем в большинстве тем....
Хочется приятного чтива - пжалста - ресурсы сети безграничны!
Кстати...да! :arrow:в сети щас есть клубы по любым интересам...

Анатолий Васильев Так закрыл тему.
Аллес! Хоть косой брейтесь!
Не знаю как другие отреогировали...лично я посмеялся от души..Изображение
У каждого "автопсиха" своя "MAXIMA"...Изображение
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

То, что темы закрываются по усморению модератора - мне безралично, работа у него такая. Я лишь сделал акцент на том КАК это делается. Если это была шутка, то пишИте что по её прочтению надо смеяться, а иначе выглядит как "ребята, идите на ...." ИМХО. :wink: Если кого-то мой предыдущий пост обидел в лучших чувствах - извините.
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Анатолий Васильев, позвольте копеечку... :wink:
Попытаюсь вкратце. В свете полследних постов, до меня начал доходить смысл мелькавшего и раньше слова "бравада", а то не мог допереть, кто и чем бравирует :shock: Относительно самого термина:
БРАВАДА, -ы, ас. (книжн.). Поведение того, кто бравирует, показная удаль.
Если она тут и прослеживается, то явно не в "обсасывании пустого". Пообщавшись лично с многими членами форума, могу утверждать, что им есть чем хвастать и бравировать, однако за редким исключением, никто здесь не меряется. Что приятно. Молодёжь иногда пишет в духе: "Да, я..." etc., но на то она и молодость. ИМХО - не по адресу перст указующий указует.
Что же касается флуда, как мне кажется, откровенного флуда всё меньше и меньше. Не нравится тема про бритьё, - закрывайте как не соответсвующую тематике, про музыку - аналогично. Да и оффтоп можно снести, вместе юмором.
Но! Где же логика? Модератор весело постит на паях со всеми, а потом наступает вечер субботы, и бах! "Аллес!" Темы под замок. Дядя Толя, что произошло тихим субботним вечером? Мы есть немножка волноваться...Тревожнасть и всё такое...Плоха однако :shock:

Как человек, не по наслышке знакомый с преподаванием, Вы, Анатолий Васильев, не можете не знать, что "сухая" подача материала, без лирических отступлений, хуже усваивается, в связи с монотонностью подачи, и снижения внимания аудитории. Любой лектор, пользуется этими приёмами, а "закон интереса", один из основных законов памяти. Понятно, что здесь не лекторий, однако, мне представлялось, что изложение мыслей по типу "а ещё я в неё ем...", это как-то грустно как минимум. Великий русский потому и великий, что позволяет избежать этого.
И людей на форуме будет больше не только из-за того, что они найдут здесь ответ на свои вопросы, но и потому, что им здесь будет ИНТЕРЕСНО. Единственное что я не учёл, а нужно ли это кому-нибудь? Может они уже просто мешают? Как говорил один из моих преподавателей: "Всё хорошо в институте...Ещё бы студенты не мешали работать!" :lol:
Надеюсь эту мысль никто не заклеймит как флудерастию?
P.S. Может ввести уже штампик специяльный? :D

ППС. MadMax, а пимпочку нужно тянуть нежнее, и загогулинку не трогать без нужды :lol:
Вложения
штампик.jpg
штампик.jpg (19.33 КБ) 10821 просмотр
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

позвольте копеечку...
уже 2 копеечки :wink: готов быть забаненым за флуд :D
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

На самом деле, дядя Толя во многом прав. Есть масса других ресурсов, но лично для меня этот форум не просто способ найти глюк в своей машинке. Это место где мы можем найти единомышленников и интересных людей. Их нет в других ресурсах, да и я не настолько продвинутый сетевой навигатор... Как общаться с людьми на разные темы не нарушая правила форума? Создавать свой? Но это будет куцо...У меня есть форум, на котором я подвисаю с друзьями... Но это всё не то... Я знаю их уже лет по 20. Здесь масса людей, которые мне интересны. Часть их уже висит в моей аське, но это же не выход...
Дядя Толя, скажи нам своё Мудрое Слово. Мы с тобой одной крови :D
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

Уже были как-то споры, о возможностях, правах и обязанностях Администрации и модераторов. Кончилось все ненужной полемикой о тоталитаризме, воспоминаниями про 37 год... и все такое. Помню тогда Факиру досталось.
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Андрей С., В данном случае, речь не о том. Вопроса о правах модератора не стоит. Это его право - подчищать и затирать. Вопрос о том, что считать флудом, что нет, и правомерность флужения на форуме. Границы, как говорится размыты, отсюда и вольное трактование, что можно а что нет. Нужно жестко определить понятия. Взять тему про бритьё - она же флуд по определению. Бессмысленно делиться рецептами гладкой морды лица. Это сугубо индивидуально в зависимости от типа кожи и роста волос. Её можно закрывать сразу как не несущую смысловой нагрузки. Взять тему про музыку, - вроде всё тоже, но если вдуматься, аудиотюнинг - неотъемлимая на сегодняшний день часть автомобильной темы. А для чего это делается как не для музыки? С этой точки зрения, нужно либо тему оставлять, либо вводить рамки, т.е. обсуждать, носители, качество записи, и саму музыку только с точки зрения её ценности. А все обсуждения жанров как опять же индивидуальные предпочтения закрыть.
Это было бы логично. Но как-то грустно...
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Все правильно! Я ж говорил - должно быть место небольшому флуду (сам грешен)! Просто заметил, что когда тема переваливает за пяток страниц, зачастую о первоначальном вопросе речи уже не идет. Конечно можно с этого момента тему делить и продолжать в новом качестве, однако есть ли смысл? Ибо умирание уже наметилось.
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

К вопросу о зачистках и затирках. У нас нет штрафных санкций, поэтому явный криминал конечно надо удалять - с высказыванием ФЭ! Но его как раз очень мало. Основной ущерб (прежде всего дисковому пространству и системе индексирования) наносится именно длинными темами.
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

И еще три копейки о флуде. Тут были заходы по сотне страниц в теме (не будем называть фамилии). Шло общение как в чате. Стоило сделать флудилку - как весь запал исчез.
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Полковник
Капитан
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02 фев 2005 07:55
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Полковник »

JeDie писал(а): Взять тему про бритьё - она же флуд по определению. Бессмысленно делиться рецептами гладкой морды лица. Это сугубо индивидуально в зависимости от типа кожи и роста волос. Её можно закрывать сразу как не несущую смысловой нагрузки. ...
Ну, и с какой стати такие выводы? Я на этом форуме прежде всего общаюсь и узнаю из этого что-то для себя новое. Совсем не факт, что новости должны быть автомобильными. В части бритвы мне что, покупать и пробовать их все подряд? Мне не нужна гладкая морда лица, нужна небольшая щетина (чего тут индивидуального то?) и интересен опыт тех, кто этого добился... Можно читать другие ресурсы, но под никами постящих неизвестные мне люди. Пусть и здесь народ я не видел, но по прочитанным темам есть кое-какое представление о публике:)...
JeDie писал(а):Взять тему про музыку, - ... нужно либо тему оставлять, либо вводить рамки, т.е. обсуждать, носители, качество записи, и саму музыку только с точки зрения её ценности. А все обсуждения жанров как опять же индивидуальные предпочтения закрыть.
Это было бы логично...
...и здесь таже пестня... ну вот нету у меня пристрастий к какому либо одному (2-м, 3-м) жанру или направлению... Вообще в машине радио постоянно включено. Но вот понравился кому-то такой-то диск или исполнитель и он этим поделился со всеми - я куплю и послушаю. (понравится и мне - оставлю, нет - подарю кому нить), а вот как раз про "ценности" там всякие или отличие Kenwood от JVC читать не стану, потому как уже купил себе проигрыватель, а остальное мне неинтересно, нет цели сделать в машине концертный зал, а для нормального прослушивания за рулём годится любой носитель и на любой аппаратуре...
Так что - выводов несколько.
1.форум - что-б общаться, а дисковое пространство - что-б хранить архив. Если нет форума, то дисковое пространство не нужно и наоборот, места нет - это уже не форум... По середине стоит умение и желание организовать пространство функционально общению...
2.Есть одно просто правило борьбы с "неинтересными" темами - нечитать их... Потому как если тебе не интересно, это ещё ни о чём не говорит...
3. Конечно флуд - посты типа "согласен", "+1" и в таком стиле... также можно назвать флудом и слишком длинные посты (чем сам иногда грешен :) ) Ну так давайте договоримся, первые - тереть безжалостно, на вторые поставить счётчик, к примеру, не более 50 слов (как вариант) и учиться излагать мысли кратко...
Ответить