О необходимости общения (флуда)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

MadMax писал(а):....с удовольствием поставил бы например распорки, перфорированные тормозные диски, суппорты от 300-го ниссана, повыбирал бы оптику или еще чего-нить интересное...AlPi. :wink:
и по девочкам, расплачиваясь клубной картой :lol: :lol: :lol:
А если серьёзно, то какой тут камин? Камин - это флуд :lol: Ф топку его камин! Давайте сначала с правилами форума всё устаканим?
Если скажем обсуждение дров для камина противоречит тематике сайта, то камин превращается в архитектурное излишество
:ban:
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
AlPi
Подполковник
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24 май 2005 21:35
Автомобиль: Lexus LX 570
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение AlPi »

JeDie, вот ты обозначил такой предмет как тематика сайта, но не дал ему определения, в твоём понимании, разумеется. Если же это определение само собой разумеющееся и определяется никак иначе чем "автомобильный", то увы, его т.е сайт со всеми форумами можно смело закрывать. Во-первых, потому что сама модель максима уже не выпускается, а отсюда вся бесперспективность, а во-вторых, автомобильный предмет сайта изучен более чем досконально. Что касается темы тюнинга и звука то, как мне видится, это не самые посещаемые темы форума и за многое время кроме авто Мазая и Трусишкиных светодиодов там ничего не выросло. А отсюда в сотый раз повторюсь нужно сначала определиться с исходными идеями, понятиями и определениями:!: :!: :!:
...если Вы чего-то не знаете - нет гарантии, что этого не существует...
Александр.
Аватара пользователя
М@ксим
Подполковник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 фев 2006 21:27
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1996, 3л, AKПП
Откуда: Москва (Текстильщики)
Контактная информация:

Сообщение М@ксим »

нужно сначала определиться с исходными идеями, понятиями и определениями
А так-же написать Девиз, Речовку, и научиться ходить строем!!!:D
Подозреваю что скоро этот топик тоже "залочат" - по понятиям.
ИМХО. Сайт вполне нормально функционирует и в сегодняшнем состоянии!
Люди приходят, кто за информацией, кто с проблемой, некоторые потом остаются в "завсегдатаях", некоторые уходят...
Те кто в "завсегдатаях" уже немного друг друга знают и возникает естественное желание общения....
Админы следят за тем что-бы сайт нормально работал и.т.п и предпринимают определенные меры для этого.
Давайте относиться с пониманием!!!
У каждого "автопсиха" своя "MAXIMA"...Изображение
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

AlPi, Это не моя задача - давать определение тематики сайта. По мне, да будь она хоть про разведение капуцинок. Это не я определяю что полезно, а что флуд. И дело не в понятиях, и не в определениях. Дело в том, что сайт - это(как я понимаю) детище Бармаглота. Он его делал, он определяет каким ему быть. А мы не форум в древнеримском понимании, нас пустили сюда попостить на тех условиях, которые кажутся Бармаглоту разумными. Посему и предложения - туда.
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
AlPi
Подполковник
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24 май 2005 21:35
Автомобиль: Lexus LX 570
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение AlPi »

Вот-вот, и я об этом же!
Кому речёвки с девизом и всё хорошо, а кому не его задача.
Всё просто как в столовой или в туалете. Получается, что нет ни одного дееспособного члена клуба, чтобы высказать свои пожелания по функционированию сайта и форумов.
В связи с этим предлагаю очередной раз систематизировать накопленный технический и эксплуатационный опыт по максиме и выложить по разделам. И оставить один форум - под названием ФЛУД.
...если Вы чего-то не знаете - нет гарантии, что этого не существует...
Александр.
Аватара пользователя
М@ксим
Подполковник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 фев 2006 21:27
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1996, 3л, AKПП
Откуда: Москва (Текстильщики)
Контактная информация:

Сообщение М@ксим »

Кто-то уже предлагал....но тем не менее повторюсь:

- Посты из разделов ОФФТОПИК и ЮМОР не выносить на главную страницу сайта и "очки" за участие в них не считать.(кому надо тот сам найдет нужную ему тему для флуда)
- Соответственно, ограничить количество страниц в каждой теме этих разделов, а также после продолжительного застоя темы она должна автоматически удаляться из раздела.
- Дабы избежать флуда в других, правильных разделах, посты не по теме удалять безжалостно и хладнокровно.
- За систематический флуд в правильных разделах - БАН на месяц.

Я незнаю как устроена структура сайта и возможно ли такое вообще....
Но если-бы у меня была такая возможность то я бы поступил именно так!
У каждого "автопсиха" своя "MAXIMA"...Изображение
Аватара пользователя
М@ксим
Подполковник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 фев 2006 21:27
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1996, 3л, AKПП
Откуда: Москва (Текстильщики)
Контактная информация:

Сообщение М@ксим »

По поводу существующей флудилки....
Убогая она какая-то, никаких возможностей для "творчества"
У каждого "автопсиха" своя "MAXIMA"...Изображение
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Друзья!

Почитал я эту тему с начала и до конца.... Только сейчас – до этого занят сильно был на работе – командировки и т.п.

Ну что могу сказать – эта тема поднимается регулярно, с периодичностью раз в сезон примерно. Не только на нашем форуме, а на всех, известных мне автомобильных ресурсах!!!

Не возникает она только на ресурсах, изначально задуманных как флудовые.... То есть чем больше сообщений пофиг на какую тему и о чем – тем лучше.

Сайт ClubMaxima.Ru является автомобильным ресурсом, посвященным в первую очередь Nissan Maxima и Cefiro. Естественно все мы люди живые, поэтому иногда возникает желание пофлудить.
Но!!!
Когда количество сообщений абсолютно никак не касающихся темы ресурса начинает превосходить кол-во сообщений по теме – это не нормально. Тогда надо перепрофилировать форум в место общения на любые темы народа, который когда-то познакомился на ClubMaxima.Ru – а это не приемлемо для меня.
Поэтому надо поддерживать разумное соотношение топика и оффтопика. И поэтому откровенный флуд будет закрываться и тереться.

Что касается вопросов кто мы такие, что мы такое как клуб и т.п. – то:
Этот проект никогда не задумывался как коммерческий. Соответственно деньги все мы получаем в других местах. И коммерциализировать проект я не собираюсь.
Какой-то качественный скачек подразумевает возникновение товарно-денежных отношений, полюбому. Я к этому мягко говоря не готов. Тогда надо водить клубные взносы, причем не малые. А это приведет к тому, что в клубе реально останется 10 человек и клуб умрет, превратившись в тусовку друзей.

Вот это мое мнение.
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Капитан
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02 фев 2005 07:55
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Полковник »

В общем, темы флуда по своей сути не такие уж важные... Повисела с неделю и в корзину её... Понятно, что никому не интересно читать, как полгода тому назад обсуждали эл.бритву. В крайнем, при возникновении подобного вопроса у кого то вновь, ему ответят уже конечным результатом... Поддерживаю... Однако, взносы существуют на Цефиро.ру, добровольно... и никто не умер...
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

про взносы уже писал.... в поиск!!! :-)
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Ответить