-=Клубная карта=-

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Нужна ли нам -=клубная карта=-?

да
61
77%
нет
18
23%
 
Всего голосов: 79

Аватара пользователя
Samurai555
Генерал-майор
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 мар 2006 23:11
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 VQ20DE '97 - БЫЛ... Сейчас - BMW X3 E83 M-pack
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение Samurai555 »

Стас, это утрирование, гротеск, образный смысл которого показать суть вопроса...
Изначально вопрос был о причинно-следственных связях между участием в клубе и предоставлением скидок, каким образом возможно, что это возможно.
Опираясь на аксиому, что бесплатный сыр ест только вторая мышь (а в слове "бесплатный" корень - бес), возникает резонный вопрос - нет, не кто будет первой мышью, а где та разность гражданско-экономических потенциалов, которая и творит сие великое...
Rufus, во ты загнул! 5 баллов! =D>
самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

Samurai555, выражая общее, порой не хочется быть первой мышью... :?
Поэтому, выходя из положения непонятого, непонятного хочетсо всё меньше... :lol:
Вот и уточняемс... :roll: :roll: :roll:
--= Краткость - с.т. =--
Аватара пользователя
Ксю
Полковник
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:39
Откуда: МО, Королев
Контактная информация:

Сообщение Ксю »

ребят, тема такая, если это просто клубная карта, которую мы друг другу покажем - фигня полная, тогда уж лучше на машине шильдики сделать крутые, инкрустируем сваровски и дело с концом...
а вот если эта клабная карта нам скидки 3-5% в сервисах и магазинах запчастей (определенных естессно) дадут - готова за себестоимость изготовить сама вам и карты и логотип разработать
Ничего на свете лучше нету, чем болтать с друзьями по инету!
Аватара пользователя
Samurai555
Генерал-майор
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 мар 2006 23:11
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 VQ20DE '97 - БЫЛ... Сейчас - BMW X3 E83 M-pack
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение Samurai555 »

Помоему, клубные карты как факт прикольно иметь.... А вопрос об их функциональности, решится сам собой со временем..... :!:
самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча
Аватара пользователя
Ксю
Полковник
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:39
Откуда: МО, Королев
Контактная информация:

Сообщение Ксю »

Samurai555, извините, а на обратной стороне я ручкой буду выцарапывать себе какие скидки где мне предоставляются???
у меня есть две клубные карты других автоклубов и я знаю для чего они мне, а для понта лучше при случае сказать, что у тебя счет в райфайзен :wink:
Ничего на свете лучше нету, чем болтать с друзьями по инету!
Аватара пользователя
Samurai555
Генерал-майор
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 мар 2006 23:11
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 VQ20DE '97 - БЫЛ... Сейчас - BMW X3 E83 M-pack
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение Samurai555 »

а на обратной стороне я ручкой буду выцарапывать себе какие скидки где мне предоставляются???
Ксю, согласен, логично! :!:
самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

Ксю писал(а):....а вот если эта клабная карта нам скидки 3-5% в сервисах и магазинах запчастей......
Об этом, собственно, и речь...
Теперь вопрос - сопссно сама кинематика процесса? На каких условиях договариваться с магазинами и сервисами?
--= Краткость - с.т. =--
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Ксю, Не знал, что этим можно понтоваться :D Но тебе верю! Отныне буду носить лопатник ливером наружу =D>
Что касается дисконтных карт, то как мне представляется, это большая работа. Связанная с заключением договоров на предоставление скидок с магазинами и компаниями. Возможно у них есть корпоративная программа, и тогда всё проще. Возможно её нет, и тогда или "до свиданья!", или её нужно создавать. В любом случае, нужно понимать, в чём заключается интерес для этих контор.
Относительно понятия "дисконт", нам с Вами, как членам клуба интересны именно дисконтные карты, т.е. кусок пластика, дающий возможность сэкономить при покупке достаточное кол-во денег. Достаточное, для того, чтобы ехать именно в ту компанию, которая предоставляет скидки по карте, а не в ближайшую от дома, работы, etc. Большинство же контор, под видом дисконтных карт, норовит впарить Вам "карты лояльности покупателя". Т.е. предоставить скидки до процента, или завысив ценник, выпустить карты с приличными на первый взгляд скидками. простой расчёт на жадность(клиент приедет из желания сэкономить), и на то, что держателю карты будет лень посчитать результирующую скидку, которая на поверку часто приближается к нулю. У меня кипа карт различных заведений, по личному опыту, большинство из них можно спокойно оставить дома. Мониторинг рынка даёт лучшие результаты с точки зрения экономии, чем пользование картами. Хотя кусочек пластика от максима клуба я бы приобрёл :wink:
Вложения
часть псевдодисконтных карт, которые ношу с собой. Остальное жывёт дома или на работе
часть псевдодисконтных карт, которые ношу с собой. Остальное жывёт дома или на работе
Последний раз редактировалось JeDie 02 фев 2007 14:34, всего редактировалось 1 раз.
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Сорри за оффтоп. Но раз речь зашла о понтах...
Кстати, относительно РыфазенБанка. Неприятно меня удивил прошлым летом. Собравшись за границу, начал выяснять где в Европе его отделения. И выяснил, что практически везде, только юридически РБ в России и РБ в Европе, это две больших разницы. И за съём денег там, снимут процент. Причём размер процента определяет "тот" банк, его здесь даже не узнать...
Повёз налом :evil:
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
Ingot
Соавтор сайта
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 мар 2006 13:34
Автомобиль: был Nissan Maxima QX А32, был Nissan Almera N16 - теперь Hyundai Tucson :)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ingot »

...естественно, для понтов эти капрты делать даже и не стоит!
Идея такая: договориться с сервисами, магазинами на предоставления нам (членам клуба) скидки! Потом, эти данные написать на обратной стороны карты!
НО...есть несколько проблем:
1. кто будет ездить договариваться с сервисами?
2. ... с магазинами?
3. ... делать дизайн карт?
4. ... изготавливать карты?
-= Алексей Moscow ЗАО =-
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

1,2 заниматься надо всем кто может и не может, а 3,4 это дело небольших денег, я как то заказывал для организации нечто похожее... тем более Ксю готова посодействовать.
Аватара пользователя
Ingot
Соавтор сайта
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 мар 2006 13:34
Автомобиль: был Nissan Maxima QX А32, был Nissan Almera N16 - теперь Hyundai Tucson :)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ingot »

Zayha, согласен с тобою!
1,2 заниматься надо всем кто может и не может, а 3,4 это дело небольших денег, я как то заказывал для организации нечто похожее... тем более Ксю готова посодействовать.
-= Алексей Moscow ЗАО =-
Аватара пользователя
Ingot
Соавтор сайта
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 мар 2006 13:34
Автомобиль: был Nissan Maxima QX А32, был Nissan Almera N16 - теперь Hyundai Tucson :)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ingot »

З.Ы.: сейчас веду переговору с exist на счет % скидки членам клуба, наверное всем будет интересно!
Изображение
-= Алексей Moscow ЗАО =-
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

Ingot писал(а):З.Ы.: сейчас веду переговору с exist на счет % скидки членам клуба, наверное всем будет интересно!
Изображение
Отпиши чего там как
--= Краткость - с.т. =--
Аватара пользователя
Ingot
Соавтор сайта
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 мар 2006 13:34
Автомобиль: был Nissan Maxima QX А32, был Nissan Almera N16 - теперь Hyundai Tucson :)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ingot »

Обязательно, Жека!
Отпиши чего там как
-= Алексей Moscow ЗАО =-
Ответить