ICE DRIVE: Невероятный праздник автолюбителей!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
AutoHouse
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2016 20:24
Автомобиль: nissan maxiima

ICE DRIVE: Невероятный праздник автолюбителей!

Сообщение AutoHouse »

Любительские соревнования Nissan на льду!
панорама1024.jpg
Есть мнение, что каждый водитель в душе гонщик. Несмотря на то, что управление автомобилем – сейчас обыденное занятие, многие из водителей помнят ощущение удовольствия от вождения и хотят его испытать вновь. Отправить свой автомобиль в управляемый занос, скоростная езда, нарабатывать навыки экстремального вождения – все это опасно, практически недоступно в условиях дорожного движения. А ведь обладать навыками управления автомобилем при заносе может быть очень полезно. Именно этому был просвещён праздник автолюбителей «Nissan Club: Ice Drive». Дать возможность обычным водителям наработать навыки экстремального вождения на ледяной трассе, получить мастер-классы, поучаствовать в любительском соревновании – вот основные цели организаторов.
Мероприятие прошло 11 февраля, на ледовом автодроме Ramada X Park возле г Екатеринбурга. Самое яркое событие этой зимы для водителей Nissan организовал Ниссан Клуб. Несмотря на морозность, тусовка получилась многолюдной, более 100 человек приехали покататься, посмотреть, поболеть за пилотов и поучаствовать в конкурсах. Принять участие в соревнованиях могли все желающие владельцы Nissan, год выпуска и лошадиные силы не имели значения. Попробовали себя в роли гонщиков 25 машин, которых разделили на 4 категории: передний привод, задний, полный привод и отдельной категорией Nissan GTR. Самыми быстрыми в своих категориях оказались Nissan Note, skyline r34 и Nissan Pathfinder. Они получили подарки от Ниссан клуба и от спонсоров мероприятия, компаний Вольтаж Екатеринбург и Idemitsu. Кстати, благодаря их поддержке мероприятие было абсолютно бесплатным и для участников соревнований и для гостей. Несомненно, самой большой популярностью среди гостей и организаторов праздника пользовалось drift taxi – совершенно бесплатно в течение дня любой желающий мог прокатиться с одним из наших спортсменов на подготовленной машине, которая на льду развивает приличную скорость в управляемом заносе.
Профессиональные пилоты спортсмены на площадке для тренировок давали мастер-классы по экстремальному вождению, что, по отзывам участников, стало весьма полезным опытом.
Для детей и активных взрослых на площадке перед теплым шатром была конкурсная программа: викторина, рисование на снегу, футбол, перетягивание каната, для сильных телом и духом была возможность потягать 24 килограммовую гирю - за участие в конкурсах все получили небольшие призы от Ниссан клуба.
Учитывая успех и популярность мероприятия, можно уверенно сказать, что праздник ICE DRIVE стал традицией! Веселье, дружеская атмосфера, новые знакомства и новые впечатления от управления автомобилем – отзывы о мероприятии исключительно положительные, потому что цель Ниссан клуба - сделать владельцев Nissan самыми счастливыми водителями!
Отзывы участников
Игорь П.: «В первую очередь, спасибо большое Организаторам, именно с большой буквы. Дать возможность любителям попробовать свои силы на трассе, соревнуясь с такими же любителями - многого стоит.
Сама организация мероприятия, так же на высоте-и горячий чай, и теплый шатер и перекусить, и конкурсы (я бы еще добавил настольные игры, для тех кто хочет посидеть в тепле между заездами), и такси-дрифт, и мастер-класс. Последние идеи просто класс, кстати!
Спасибо водителям задних приводов! Поражает ваша смелость и мастерство проходить на большой скорости по ледяной дороге поворот в заносе. Снимаю шляпу!
Про GTR'ы одно слово - мощь!»
Виталий А.: «Спасибо огромное организаторам за это мероприятие все было супер!!!! Дружно, по-семейному. Все улыбались и дарили этим массу позитива. Я был впервые на такой пати. И не смотря на то, что многие водители в том числе и я собирали сугробы не отчаивались продолжали участие в конкурсах и заездах. продолжайте в том же духе и нас будет собираться всё больше и больше Спасибо огромное ещё раз!!!!»
Никита В.: «Было очень круто) очень понравилось что были разные конкурсы) что была развлекательная программа) не просто гонки, а было чем заняться между заездами) очень большое спасибо Ниссан Клубу и конечно "Вольтаж" и "IDEMITSU"!»
основная1.jpg
основная2.jpg
основная4.jpg
основная5.jpg
Аватара пользователя
AutoHouse
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2016 20:24
Автомобиль: nissan maxiima

Re: ICE DRIVE: Невероятный праздник автолюбителей!

Сообщение AutoHouse »

основная6-ниссан.jpg
дрифт-такси.jpg
основная6.jpg
Дети с флагом1.jpg
Перетягивание машины2мал.jpg
Аватара пользователя
AutoHouse
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2016 20:24
Автомобиль: nissan maxiima

Re: ICE DRIVE: Невероятный праздник автолюбителей!

Сообщение AutoHouse »

награждение1мал.jpg
гиря-мал.jpg
Ниссан Клуб-общая-мал.jpg
Ответить