Летняя резина!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Летняя резина!

Сообщение Cadaver »

ContiPremiumContact 2 - очень доволен. Мокрую дорогу держат отлично.
Как-то так...
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: Летняя резина!

Сообщение pmiki13 »

rulik писал(а)::D .
Ну а что касательно летних, то из своего опыта могу сказать, что Michelin Energy Saver GRNX свистит, а Uniroyal Rallye 550 громко шуршит. Но это на 120-140. А при 180 ты, как и я, услышишь только аэродинамические шумы. :)

Абсолютно не согласен по поводу Мишлен энерджи ни какого свиста не слышно,резиной очень доволен,но есть наверное разница в стране изготовителе?
Ниже Тах пишет про размер 205 на 65 на 15? сколько смотрел у Мишлен Энерджи такого размера нет хотя я могу и ошибаться,#-o идет 205 на 60 у оригинального Мишлена значит совок уже лепит вот и свистит
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Летняя резина!

Сообщение rulik »

pmiki13 писал(а):Абсолютно не согласен по поводу Мишлен энерджи ни какого свиста не слышно,резиной очень доволен,но есть наверное разница в стране изготовителе?
Ниже Тах пишет про размер 205 на 65 на 15? сколько смотрел у Мишлен Энерджи такого размера нет хотя я могу и ошибаться,#-o идет 205 на 60 у оригинального Мишлена значит совок уже лепит вот и свистит
205/65R15 есть. У меня стоит такая. Куплена в Германии. Производство Франции. Так что речь о совковой лепнине не идет.
А на гладком асфальте на скорости она реально подсвистывает. На шершавом ничего не слышно.
Резина обалденная, но только на сухом покрытии. Держит в повороте отменно, при торможении машина хочет под асфальт зарыться. Но воды не переносит напрочь, всплывает. По песочку держит плохо. Но это и понятно, исходя из рисунка протектора.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Летняя резина!

Сообщение тах »

выпускают однако вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Michelin, и http://www.michelin.ru/ru/front/affich. ... 0226120959 размеры есть
205/65R15 94 H
205/65R15 94 T
205/65R15 94 V
бренд уважаемый, думаю за качеством как-то смотрят, на зимнем без шипов, катался понравилось, сейчас летний испробую. думаю, всё что стоит менее 5р в 15ом диаметре, всё делается у нас.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: Летняя резина!

Сообщение pmiki13 »

пардон ТАХ надо было выше в таблицах смотреть а я всегде по определению смотрел ниже те 185 ниже 195 ниже должно идти 205 а нету,оказывается 205 в таблице выше почему то пишется, :wink:
у меня Michelin Energy 195/65/R15 95H: притензий по мокрой дороге нет,на ней даж нарисовано солнышко и облако с дождиком
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Летняя резина!

Сообщение shtreex »

тут ехал на стандарте (я так понял для А33 05года)бриджи ер33 по мокрой дороге плывут ппц как :!: после 120км! оч расстроило, благо подходят они(может и сыграло то что они имеенно подходят:)) буду что нить другое брать)) хотя даже и не знаю что брать!!
друган брал на опель вектра В мишлен энерджи 2е шишки за 2а месяца! хз! мб так ездит:( так что мишлен брать не хочу...ну слишком слабые корда у них с размеров больше 15!
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Летняя резина!

Сообщение DAKalimov »

Сгонял на малую родину на праздниках на новой резине - Dunlop SP Sport 9000 с 225/45R17. Несколько раз проворонил куски снятого асфальта и на 90-120 км/ч въезжал на 5-см выступ. Как писали в инете и тут на форуме, резина прошла испытания прекрасно. Грыж нет, ничего не пробилось. Да и вообще ехал практически также как ездил на 15 радиусе, не особо тормозя на кочках, претензий нет, кроме разве что шумности не плохом асфальте.
Последний раз редактировалось DAKalimov 12 май 2010 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Turbosound
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 фев 2010 11:26
Автомобиль: Maxima QX A33 2005 г. V6 3.0 200 л.с. АКПП
Откуда: Одинцово

Re: Летняя резина!

Сообщение Turbosound »

+1 У меня тоже Dunlop Sport R17 только положительные эмоции. Да и шума особого не замечал.
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: Летняя резина!

Сообщение pmiki13 »

shtreex писал(а):.........!
друган брал на опель вектра В мишлен энерджи 2е шишки за 2а месяца! хз! мб так ездит:( так что мишлен брать не хочу...ну слишком слабые корда у них с размеров больше 15!
катаюсь уже пару месяцев,резина была Б\У как не было шишек так и нет,а дороги у нас хорошими не назовешь,за давлением следить надо, [-X если про..ешь то на спущенных конечно после ям грыжи повылезают при чем не важно на какой резине,ИМХО
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
Ответить